Увлажнение увядаюшей кожей лица

02.06.2020 390 0.0 0
Увлажнение увядаюшей кожей лица
С годами кожа теряет больше влаги и жира, чем способна воспроизвести. Сухая кожа становится тоньше, образуются морщинки. После 30 лет потеря кожей влаги в силу пониженной способности накапливать воду становится все более заметной. Чтобы минимизировать этот процесс, после очищения кожи для сохранения ее естественной влажности следует наносить специальные увлажняющие средства – кремы, спреи, гели, эмульсии и пр.

Летом препараты увлажняющего действия желательно наносить дважды – утром и вечером, зимой вполне достаточно одного раза. Наносить увлажняющий крем или эмульсию нужно кончиками пальцев на различные точки по направлению снизу вверх. Затем увлажнитель надо распределить по коже круговыми движениями, начиная от основания шеи и подбородка и продвигаясь к скулам и щекам, на лоб, не затрагивая области вокруг глаз.

В качестве увлажняющего средства можно использовать минеральную воду или отвары трав. Для этого нужно наполнить ими пульверизатор и дважды с интервалом в 15—20 мин опрыскать лицо, а после того как влага впитается и лицо высохнет, нанести крем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:увлажнение, увядаюшей, кожей, лица

Комментарии
avatar
Читайте также: