Утепление ангаров: процесс и материалы

12.12.2022 213 0.0 0
Утепление ангаров: процесс и материалы
Ангары – это конструкции, в которых хранятся разного рода изделия. Также, ангары используются и для того, чтобы выполнять определенную работу. В связи с этим необходимо понимать, что данные конструкции сегодня должны иметь внутри нормальный и комфортный микроклимат, а также должно быть в обязательном порядке произведено утепление внешне. Такие работы по ссылке https://oskarmetal.com/ru/uteplenie-ppu/ можно заказать в компании «Оскар Металл». Для того, чтобы обеспечить действительно качественное утепление, стоит использовать специальный материал – пенополиуретан. 

Почему стоит использовать ППУ     

Специалисты, которые оказываются услуги по утеплению ангаров, считают преимущественным материалом для таких мероприятий исключительно пенополиуретан. Связано это скорее с тем, что он действительно обладает рядом определенных преимуществ:
  1. В первую очередь, это характеристика утепления. Он в два раза теплее, чем базальтовая вата, а также минеральная вата. 
  2. Материал максимально легкий и удобный в использовании, а также его легко монтировать, так как демонстрирует достаточно эффективные сцепные характеристики с металлическими поверхностями. 
  3. Нет необходимости волноваться о том, что ангар имеет неправильные и неровные формы. ППУ способен четко очертить поверхность, так как наносится с помощью стандартного пульверизатора. 
Утепление ангаров: процесс и материалы

Однако самым главным преимуществом материала является то, что данное основание позволяет эффективно защитить поверхность от проникновения влаги, а также полностью исключает вероятность того, что на поверхности может появиться конденсат. Также, при нанесении исключается вероятность появления холодных стыков. Как результат появляется защитный слой, который эффективно способен защитить поверхность от ветра и влаги. ППУ - это не горючий материал, а значит, можно уверенно говорить о безопасности будущего строения. 

Как проводится утепление с помощью ППУ

Компания «Оскар Металл» имеет четкую и наработанную годами схему. Для того, чтобы ангар был действительно качественно утеплен, работа закладывается в проект еще на первоначальном этапе перед самим строительством. После того, как сам ангар возведен, специалисты приезжают на участок и внимательно изучают будущий фронт работы. Далее мастера используют специальное оборудование, с помощью которого пенополиуретан наносится на поверхность. При этом все участки тщательно обрабатываются и на всю работу предоставляется гарантия согласно договору. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:утепление ангаров

Комментарии
avatar
Читайте также: