Упражнения за рулем. Не тратим время зря

26.04.2019 530 0.0 0
Упражнения за рулем. Не тратим время зря
Прежде всего мы должны правильно выставить положение сидения, зеркала и руля. В положении на руле локти не должны быть согнуты. Плечи и поясница упираются в сидение достаточно плотно. Голова и скулы чуть вытянуты вперед. Сидим глубоко на седалищных буграх, а не на бедрах. При необходимости стоит использовать специальные приспособления для удобного и правильного расположения в автомобильном кресле.

На красном светофоре мы, упираясь кистями, держась за руль, отводим локти в сторону и таким образом повышаем тонус трицепса. Также можно делать вращательные движения свободной кистью рук (как в Belly Dance, например), чтобы разработать суставы и связки, перебираем пальцами, сжимаем-разжимаем кулачок – все, что позволит фантазия.

Можно сделать и дыхательные упражнения. Прижимаем низом живота поясницу ближе к креслу, упираемся лопатками и на выдохе приподнимаем грудной отдел, работаем боковыми мышцами живота. Вдох – чуть-чуть опустили грудь вниз и выдох вверх.

Еще одно уже знакомое нам упражнение мы можем делать на светофоре – это ПОСТАНОВКА ГОЛОВЫ. Для этого мы поднимаем зеркало заднего вида чуть выше и тянемся, проверяя положение плеч, шеи, позвонков и выставляя правильный горизонт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: