Упражнения для укрепления щек и подбородка

29.12.2021 250 0.0 0
Упражнения для укрепления щек и подбородка
Упражнения для укрепления щек

1. Работаем только губами, не напрягая мышц щек. Делаем гримасу перед зеркалом так, чтобы губы двигались в разные стороны: влево и вправо, затем вверх и вниз. Движения должны быть достаточно сильными и напряженными, а щеки — оставаться расслабленными.

1. Нижнюю губу выдвиньте вперед как можно дальше. Теперь резко, с усилием втяните ее обратно, при этом вытягивая вперед верхнюю губу и накрывая ею нижнюю. Щеки должны быть напряжены. Упражнение делайте не торопясь, главное — почувствовать напряжение мышц в щеках. Количество повторов — 5–8.

2. Вытяните губы вперед и с напряжением откройте рот, чтобы получился большой круг или овал. Количество повторов — 10–15.

Упражнения для подбородка

1. Вытяните нижнюю губу в перед и двигайте нижней челюстью вверх и вниз. Повторите 10 раз.

2. Подожмите губы внутрь, плотно прижав к зубам. Чуть раздвиньте уголки губ. Выдвигая подбородок вперед, открывайте и закрывайте рот с помощью уголков губ. Упражнение делайте медленно и сосредоточенно, следя за тем, чтобы губы не отрывались от зубов. Количество повторов — 5–7.

3. Втяните уголки рта внутрь, растягивая рот в улыбке, но не открывая его. При этом вытягивайте подбородок вниз. В зеркало вы увидите, как ваш подбородок стал острее. Тяните его еще больше вниз, считая до трех. Затем медленно возвращайте губы в нормальное положение, из которого тут же вытягивайте их трубочкой вперед, поджимая подбородок. При этом также считайте до трех. Количество повторов — 5–8.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: