Умейте выбирать хорошее вино!

29.10.2017 895 0.0 0
Умейте выбирать хорошее вино!
В настоящее время очень важного уметь выбирать качественное вино. Его цвет, текстура, процент сахара в нем и происхождения - это главные критерии выбора хорошего вина по вашему вкусу.

Перед тем как выбрать желаемое вино перед дегустацией, стоит ознакомиться с сортами. В настоящее время их множество. Каждый год их становится все больше, и больше, но только классика остается неизменной. Если вас интересует данный вопрос, то тут статья , где вы можете прочитать об этом много полезной и интересной информации. 

Именно в нашем интернет-магазине Алкомаг есть широкий выбор различных сортов вина по очень доступным ценам. Также мы хотим немного рассказать вам обо всем подробнее.


 


Сортовой состав некоторых вин


Большинство всех сортов вин делятся на:

 
  • Моносепажные - это сорт вина, которые изготовлены из одного сорта винограда;
  • Купажные - это вино, которое изготовляется из нескольких сортов винограда;


Каберне Совиньон



 
Классический сорт красного идеального вина, который считается одним из лучших и популярных видов вин во всем мире. Для его изготовления выращивают виноград Каберне разных видов. Наиболее похожими чертами вкуса этого вина есть нежно шоколадный оттенок.
В более выдержанных винах чувствуется запах коры дубового дерева, а у более молодых вин слышать легкие фрукты.


Шардоне



 
Классика белого вина, изготавливается из сорта винограда, который растет во всех условиях климату. Особенности этого вина - это вкус, он напоминает нотки цитрусовых фруктов, которые прекрасно дополняются деревянными оттенками аромата.


Мерло



 
Самое популярное сухое вино, которое пахнет ягодами, черным перцем и ванилью. И именно это красное вино происходит из провинции Бордо. Также очень яркой особенностью этого вина является его терпкость, которая может понравится далеко не каждому, но и остается изысканной особенностью этого сорта.


Шираз



 
Красное вино этого вида также является одним из самых популярных вин на нашем сайте. Шираз имеет выраженный, устойчивый вкус и аромат. Это вино также имеет свою особенность-это большая градусная мера, то есть вино является достаточно прочным, поэтому его берут в основном мужчины.

Зная этих 4 сорта вина, вы можете смело говорить всем, что погрузились в изучение мира популярных белых и красных вин. Так же можете рассказать про это своим друзьям, которым точно будет интересно.

Все эти сорта вина вы можете найти на нашем сайте "Алкомаг" по очень доступным ценам. Наши менеджеры помогут вам найти нужный сорт, или же подобрать для вас личный. С вкусом, запахом и цветом, который вы только будете желать. Мы очень будем рады видеть в вас в числе наших клиентов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:хорошее вино, качественное вино, выбрать вино, купить хорошее вино

Комментарии
avatar
Читайте также: