Уход за руками в бане

25.06.2019 520 0.0 0
Уход за руками в бане
В бане парок и ладит, и гладит.

Именно в бане можно провести самые эффективные процедуры по уходу за кожей рук. Если вы последуете нашим советам, положительный результат после проведения гарантирован. Использование перечисленных ниже рецептов по воздействию на кожу рук в комплексе с несомненным очищающим действием банных процедур способно не только удалить ороговевшие верхние частицы кожи, но и доставить необходимое качественное питание новому слою, а также обеспечить его влагой, улучшить кровоснабжение участков кожи и восстановить процессы регенерации. Итак, сначала надо провести тщательное очищение кожи рук, а затем доставить ей питание и смягчить. Чтобы сделать эти процедуры более эффективными, рекомендуем рецепты, которые несложно применить в бане или позаботиться об их приготовлении заранее.

От других участков тела кожа рук отличается незначительным содержанием сальных желез: на тыльной поверхности кистей рук их очень мало, а на ладонях нет вообще. В поверхностном слое кожи рук в 5 раз меньше воды, чем в коже лица. В связи с этим физиологически ее защитная функция сведена к нулю. Это приводит к обезвоживанию, что немедленно сказывается на состоянии кожи.

Ванночки, которыми можно побаловать свои руки после проведения банных процедур, прекрасно очищают кожу рук, делают ее нежной и бархатистой, а также защищают от воспалений и предупреждают появление трещин и морщин. Для очищения кожи рук можно использовать специальные скрабы. Их надо нанести на кожу на время, указанное в инструкции, после чего ополоснуть руки теплой водой, вытереть полотенцем и нанести питательный крем для рук.

В современных банях проводятся процедуры по очищению кожи рук с использованием фруктовых кислот, которые тоже удаляют отмершие клетки. Их применяют в комплексе с витамином A. Кислоты удаляют мертвый слой кожи, а витамины проникают в новый и способствуют выработке коллагена, который придает эластичность коже.

Для питания и увлажнения кожи рук используют различные маски. В их состав, помимо обязательных компонентов (ланолина, масел, глицерина и витаминов), входят экстракты лекарственных трав, продукты пчеловодства (мед, воск), которые способствуют образованию новых клеток кожи.

Но самой популярной и любимой процедурой у женщин являются маски на основе парафина, ланолина и воска. Только эти органические вещества обеспечивают сохранение молодости рук.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:руками, уход, бане, за

Комментарии
avatar
Читайте также: