Уход за кожей шеи и декольте

08.07.2021 540 0.0 0
Уход за кожей шеи и декольте
«Ничто не выдает возраст женщины так красноречиво, как шея» – с этим утверждением трудно поспорить.

Дело в том, что в коже шеи и области декольте очень мало сальных желез, поэтому она особенно уязвима для негативного воздействия извне. Если ей не уделять должного внимания, то она начнет стареть гораздо раньше лица – утрачивать свежесть и упругость, покроется сеткой морщин. Поэтому ухаживать за этой областью нужно с самого юного возраста.

Возьмите за правило в холодное время года обязательно носить теплый шарф – он убережет вашу кожу от ветра и мороза, а значит – от высушивания и появления преждевременных морщин.

Вредят вашей шее высокие подушки и чтение лежа – такое положение тела не только портит осанку, но и приводит к постоянному сморщиванию кожи.

Правильное положение тела – лежите вы, сидите или стоите, вообще очень важный фактор для сохранения красоты вашей шеи – гордо поднятый подбородок можно считать одним из лучших способов предупреждения появления складок на коже.

Для профилактики таких нежелательных изменений хорошо подойдут несложные упражнения для этой области.

Ежедневное очищение кожи шеи и области декольте нужно производить с использованием средств для сухой кожи, после чего обязательно наносите увлажняющие и питательные средства.

При этом правой рукой наносите крем на левую сторону шеи, а левой – на правую, двигаясь только снизу вверх. Кожу в области декольте мягко массируйте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:уход, за, декольте, кожей, шеи

Комментарии
avatar
Читайте также: