Ученые выяснили сколько на самом деле воды нужно пить каждый день

28.04.2023 229 0.0 0
Ученые выяснили сколько на самом деле воды нужно пить каждый день
Все слышали, что нужно пить 8 стаканов или 2 литра воды, чтобы поддерживать водный дневной баланс. Но так ли это?

Ученые говорят, что на то, сколько необходимо употреблять воды в день, влияет ряд факторов – местный климат (сильная жара или холод), состояние здоровья, возраст и физическая активность. И если вы когда-нибудь слышали, что нужно пить восемь стаканов воды в день, то ученые говорят, что в этом нет смысла, ведь организм с мочой просто выведет лишнюю воду.

Потребность в жидкости индивидуальна. Тот, кто активно занимается спортом, скорее всего, потребует больше воды, чем человек, ведущий малоподвижный образ жизни. Баланс жидкости зависит от гормона вазопрессина и почек.

Ежедневно здоровый организм должен выделять около 500 миллилитров мочи в день и потреблять от 2000 до 3000 миллилитров жидкости. Речь идет не только о воде, но и о всех жидкостях, которые употребляете в течение дня и которые могут содержаться в пище.

Согласно данным Национальной академии наук США, большинство людей не испытывают проблем с удовлетворением своих ежедневных потребностей в воде. Тело подаст сигнал в виде жажды, когда уровень гидратации будет падать. Вода, конечно же, станет самым лучшим лекарством.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: