Ученые назвали простой способ похудения

14.05.2023 261 0.0 0
Ученые назвали простой способ похудения

Часто более простой способ похудеть - это прибавить, а не убрать. Начните заниматься спортом (начать можно с простой прогулки); добавляйте полезные фрукты, овощи и цельнозерновые продукты; пейте больше воды… В конце концов,добавив эти здоровые привычки , вы начнете вытеснять менее полезные для вас вещи, которые вы делали и ели. Однако есть один напиток, от которого следует сразу же отказаться, если вы решили похудеть, поскольку это напиток, наиболее тесно связанный с набором веса это - газировка.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале BMC Public Health, 20% от общего количества калорий, которые человек потребляет за день, приходится на напитки. Для среднестатистического человека, потребляющего две тысячи калорий в день, это около 400 калорий.

Ученые выяснили, что газировка вносит в рацион от 35 до 141 калория в день в зависимости от возраста человека. Авторы отмечают, что этот напиток содержит пустые калории, способствует набору веса и нарушению метаболизма. Эксперты отмечают, что люди могут усиленно заниматься спортом, но все равно набирать вес при употреблении сладких газировок. 

Кроме того, напиток увеличивает вероятность диабета второго типа, сердечных осложнений, депрессии, заболеваний печени и в целом связан с повышенным риском преждевременной смерти. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: