Ученые назвали безвредные привычки, которые являются разрушительными для печени

05.10.2021 287 0.0 0
Ученые назвали безвредные привычки, которые являются разрушительными для печени
Ученые рассказали о трех привычках, которые могут казаться безвредными, но на самом деле являются разрушительными для печени. Указанный орган отвечает за гормональный баланс в организме, очищает его от токсинов, контролирует метаболизм сахара и белков.

Об этом пишут СМИ.

О своих выводах исследователи рассказали после проведенной работы, в рамках которой оценивалось влияние образа жизни и внешних факторов на состояние печени. Корректная работа органа играет значимую роль для нормального функционирования всего организма. Оказалось, что важно следить за употреблением фруктов, поскольку чрезмерная любовь к ним грозит последствиями. Это связано со значительным содержанием там фруктозы, она становится причиной отложения на печени жиров.

Ударом для органа выступает и прием некоторых видов лекарств, ведь именно там происходит их расщепление. Если на фоне употребления тех или иных препаратов возникает постоянная усталость в паре с болями в области живота, лучше отказаться от них и проконсультироваться с врачом для поисков альтернативы. Опасен для печени и малоподвижный образ жизни. Излишки жира могут начать откладываться в том числе вокруг органов, возникает угроза развития воспалений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: