У Samsung Galaxy S10 мерцают экраны, но это нормально

11.03.2019 508 0.0 0
У Samsung Galaxy S10 мерцают экраны, но это нормально
В продажу поступили новенькие флагманы Samsung Galaxy S10, а первые пользователи устройств уже начали жаловаться на их дисплеи. Во время звонков возле фронтальной камеры смартфонов начинают мерцать пиксели. Жалобы на эту проблему появились на нескольких платформах, и их количество продолжает расти.

Пользователи боятся, что это брак, который может привести к полной поломке устройства. Но представители Samsung заверили, что это не дефект, а «особенность» дисплея Infinity-O. Можно сказать, что это плата за безрамочный дизайн: чтобы убрать рамки, производитель не только спрятал фронтальную камеру в круглый вырез, но и установил необходимые датчики под экраном. И теперь датчик приближения дает такую «реакцию». Такое мерцание появляется только во время звонков.

Чтобы убедиться в том, что проблемы нет, пользователи могут просто переключиться на громкую связь. В таком режиме датчик срабатывать не будет. В Samsung подчеркнули, что это не брак экрана, да и подобные ситуации описаны в руководстве пользователя.

Но вряд ли кто-то подробно читает инструкцию, поэтому многие и приняли это за дефект. Конечно, приятного в этом мало, но, тем не менее, как мы писали раньше, специалисты DisplayMate Technologies признали дисплей «десятки» лучшим за всю историю смартфонов. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: