Творожная омолаживающая маска

13.10.2017 787 0.0 0
Творожная омолаживающая маска
Производные молока всегда с успехом применялись в домашней косметологии. Ведь молочные продукты наряду со своей доступностью, обладают ценными пищевыми качествами, что и используется для изготовления масок по домашним рецептам.

Вот один из эффективных и проверенных рецептов продления красоты и молодости кожи.
Подготовьте для маски одну-две чайные ложки творога, желток одного яйца, по одной чайной ложке жидкого меда и сметаны, небольшую щепотку соли. Все компоненты перетрите между собой, у вас должна получиться однородная консистенция. Оставьте массу на 15-20 минут.

Итак, творожная омолаживающая маска готова - она настоялась. Нанесите ее толстым слоем на лицо и кожу шеи. Продолжительность процедуры составляет 30-40 минут. Маску нужно смыть большим объемом теплой воды, затем ополосните лицо холодной водой. Для лучшего тонизирующего эффекта, вместо холодной воды можно взять кубик льда и протереть им лицо.

Повторяйте нанесение творожной омолаживающей маски - дважды в неделю.
Благодаря входящим в состав творожной маски компонентам, она оказывает отличное тонизирующее воздействие, а также способствует питанию и насыщению кожи полезными веществами. Творожная маска хорошо восстанавливает кожу, склонную к увяданию. Особенно полезной маска будет в холодное время года, межсезонье.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:творог, Маска, косметология, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: