Твоя идеальная грудь. Упражнение «Намасте»

18.04.2019 560 0.0 0
Твоя идеальная грудь. Упражнение «Намасте»
Тело: поднятие и улучшение формы груди, усиление мышц живота.

Состояние: женское творческое начало, радость.

Стою прямо, стопы находятся под бедрами, внешние края стоп параллельны друг другу. Глаза смотрят на горизонт, макушка головы тянется вверх. На выдохе развожу руки в стороны. Смотрю вперед перед собой и краем глаз могу видеть свои руки. Не разводите руки дальше, чем можете их видеть. Слежу, чтобы плечи были опущены, а локти приподняты и «смотрели» четко в сторону, а не вниз! При этом локти находятся ниже уровня плеч, а кисти – ниже уровня локтей. Большие пальцы рук опущены к указательным пальцам.

Локти оставляем на месте, а пальцы рук собираем у груди. Плавно, мягко надавливая на подушечки пальцев, затем на косточки пальцев и на запястья, сводим руки друг к другу в позицию «намасте». Нижняя линия рук ровная – будто лежит на плоской поверхности. Локти расположены на уровне плеч (не ниже и не выше).

Начинаю надавливать на запястья, при этом чувствую напряжение в мышцах груди (они «включаются»), На выдохе усилия надавливания сопровождаются подъемом груди снизу живота боковыми и передними брюшными мышцами. На вдохе ослабляю нажатие, на выдохе – усиливаю, снова чувствую напряжение мышц груди, поднимаю грудь снизу живота, вытягивая себя наверх. Делаю несколько повторений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: