Твердость характера

23.04.2020 317 0.0 0
Твердость характера
Современный мир не любит индивидуалистов и тех, кто живет так, как хочет. Общество навязывает порядок и расчесывает всех под одну гребенку. Но ты не должен чувствовать себя виноватым и тем более извиняться за то, что сам решаешь свою судьбу. Будь свободным.

Толерантный мир довел нас до того, что мы начинаем извиняться или чувствовать себя виноватыми совсем за свободу. Ты не должен делать то, думать так или поступать эдак. Хочется послать всех советчиков в лес, а также их напускное ханжество. Достали учить и критиковать. Займитесь свое жизнью, а не ищите недостатки у других.

Существует много вещей, за которые извиняться глупо. Как научиться не чувствовать себя виноватым? Как начать отстаивать свои интересы? Как жить своей жизнью, а критиков поставить на место?

Нужно ли извиняться? Как перестать себя чувствовать виноватым?

«Жить так, как вы хотите – это не эгоизм. Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.» Английский писатель и поэт Оскар Уайльд

Ты можешь бросить девушку и не чувствовать вины

Если девушка бросает мужчину, то он сам виноват в том, что недостаточно хорош. Даже если девушка уходит к другому мужику из-за денег. Но если мужчина бросает девушку, то начинается такое. Все окружающие обвиняют его в том, что он использовал девушку, потратил ее лучшие года и обманывал все время. Мужик негодяй и подлец. Стоп. Что за ерунда?

Мужчина не виноват в том, что они не сошлись характерами и нет перспектив в будущем. Мужчина тоже может разлюбить или найти себе другую девушку. Мужчина может свободно расстаться с девушкой без чувства вины, как только отношения исчерпали себя. Он не обязан извиняться и чувствовать себя негодяем. Мужчина свободный человек.

Нужно ли извиняться? Как перестать себя чувствовать виноватым?

Как только ты поступаешь не так, как хотят другие, на тебя выливается ушат помоев. Ты разочаровал, обидел или неправильно поступил. Ты ничего не понимаешь в жизни, думаешь только о себе, делаешь ошибки и полный эгоист.

Критики, нытики и зануды будут доставать тебя постоянно. Они считают, что могут распоряжаться твоей жизнью. Ты должен жить только так, как хотят они. Ты должен поступать так, как хотят они. Нужно ли извиняться или чувствовать себя виноватым? Нет. Окружающие люди обнаглели. Скажи им совать нос в свои дела, а не твои.

Ты можешь не хотеть жениться и не чувствовать вины

Все говорят тебе жениться: родители, друзья, знакомые, коллеги, родители девушки и сама девушка. Все обсуждают то, что ты еще не нагулялся, боишься ответственности, недостаточно взрослый и ничего не понимаешь в жизни. Стоп. Откуда столько «мудрых» советчиков, у которых в жизни больше проблем, чем у тебя?

Если мужчина не хочет жениться, то это его выбор. Мужчина может быть не до конца уверен в девушке, что-то не нравится, сомневается в будущем семьи или волнуется отсутствием брачного договора. Мужчина может элементарно не хочет пока жениться. Это его осознанный и взрослый выбор. Все навязывающие свои желания люди глупы, а не ты.

Мужчин не должен извиняться за свое нежелание жениться. Он лучше знает, чего он хочет. Мужчина женится тогда, когда он сам этого захочет, а не по «хотелкам» окружающих. Мужчина сам распоряжается своим статусом.

Нужно ли извиняться? Как перестать себя чувствовать виноватым?

Все стали такими обидчивыми, что сейчас даже мыслить иначе нельзя. Появляется толпа ревностных фанатиков (религия, феминистки, различные движения, политические партии), которые брызгают слюной и объясняют, что ты не прав. Свобода мнений уже никого не интересует. Ты либо с людьми, либо их враг, которого нужно извести.

Ты можешь иметь свое мнение и отстаивать его. Если окружающие с ним несогласны, то это их проблемы, а не твои. Ты не обязан плавать в их болоте, поддаваться на их предрассудки и мыслить их шаблонами. Извиняться и чувствовать себя виноватым глупо. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Хватит бояться всего. Хватит извиняться за то, что ты живешь своей жизнью. Перестань чувствовать себя виноватым. Ты не обязан быть с серой и однообразной толпой. Будь собой и живи так, как хочешь ты, а не другие. Это есть свобода.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: