Трезвая оценка: 6 причин отказаться от алкоголя

11.01.2020 321 0.0 0
Трезвая оценка: 6 причин отказаться от алкоголя
Бокал вина за ужином расслабляет, помогает забыться и настраивает на правильный лад. Но несколько бокалов приводят тебя в совершенно непригодное для жизни состояние. Особенно хорошо это видно на фотографиях, которые выкладывают в Инстаграм и Фейсбук твои друзья.

Мы решили, что лето это не только отличный повод попробовать клубничную диету, но и время для того, чтобы отказываться от пагубных привычек (конечно же не навсегда).

6 причин отказаться от алкоголя

    Здоровая кожа. Кожа - это зеркало того, что мы едим и пьем. Как правило, после ужина в фаст-фуде твое прекрасное личико выдает тебя мелкими прыщами. Помни, что после лишнего мохито под глазам появляются предательские круги, а кожа сохнет и шелушится.

    Вареное состояние. Работать после вечеринок так же сложно, как доказать лучшей подруге, что ее бывший вообще не достоин такой девушки как она. А вечеринки ведь не всегда выпадают на пятницу.  

    Неловкие разговоры: аудиосообщения начальникам, за которые так стыдно, что хоть завтра увольняйся; случайные встречи с бывшими возле их подъезда (по классике твой бывший живет на другом конце города); неудачные шутки про немытую голову подружки. Всего этого можно избежать, если пить минералку отдельно от апероля, просекко, мяты и льда.

    Соцсети. Никто не узнает о твоей тайной страсти к русскому рэпу, если ты откажешься от алкоголя. Ни-ко-гда.
    Деньги. Если ты никогда не включаешь режим "у этой девочки есть деньги и она умеет веселиться", то ты не поймешь главного плюса отказа от алкоголя. Парадоксально, но чем меньше пьешь - тем меньше тратишь.

    Рулить. Ты можешь ездить на своей любимой машине сколько угодно и никогда не переживать о том, что тебя вдруг остановят. Ты же всегда трезвая, хоть во все трубки дыши!

Мы не уверены, что звучали достаточно убедительно, но поверь, не пить - это синоним заботы о себе. Честно!
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: