Традиция Рэйки Усуи Шики Риохо

24.10.2021 208 0.0 0
Традиция Рэйки Усуи Шики Риохо
Сегодня существует большое количество различных направлений Рэйки. Некоторые из них называют традиционными, некоторые – нетрадиционными. Одним из традиционных направлений является Рэйки Усуи Шики Риохо.

Надо отметить, что традиция Рэйки в том виде, в котором она есть сейчас, возникла далеко не сразу. Она формировалась, изменялась и развивалась. Собственно, она продолжает развиваться и сегодня. Таково естественное свойство живой традиции – стремление к развитию в изменяющихся жизненных условиях. При этом есть и нечто неизменное – основа, без которой традиция перестала бы существовать.

В Рэйки Усуи Шики Риохо эта форма определяется девятью элементами и четырьмя аспектами. Благодаря их существованию возможна передача того таинства, которым является Рэйки.

Для чего нужна традиция? В первую очередь для обеспечения безопасности. В Рэйки Усуи Шики Риохо эта безопасность реализуется естественным образом – во всех действиях, предписываемых традицией. Рэйки передается через инициацию, и при этом может быть передано любому человеку. Сеанс Рэйки проводится таким образом, что между человеком дающим и человеком получающим не происходит взаимного обмена на энергетическом уровне, не передается и не перенимается ничего личного. А в результате человек получает то, что ему сейчас наиболее необходимо, то, что более всего способно поддержать его жизнь. Вторая важная роль традиции заключается в том, что она дает человеку возможность делать с собой, а и иногда и с другим человеком, нечто такое, что в обычной жизни мы никогда не делаем. Точнее сказать, она дает разрешение на это. Что человек делает не то, что ему просто вдруг захотелось, а то, на что есть санкция тонкого мира. Эту санкцию в Рэйки получил Микао Усуи (помните – на горе Курама?).

Третья заслуга традиции состоит в том, что она дает ощущение надежности. То, что Рэйки Усуи Шики Риохо уже около 100 лет и за эти годы этой практике обучились сотни тысяч людей (а может, и больше), – это уже определенная проверка временем.

Когда человек регулярно практикует Рэйки Усуи Шики Риохо, то он действительно получает самое лучшее и необходимое для своей жизни. И пусть он не всегда сразу это понимает, традиция делает свое дело. Она честно выполняет свою роль, обеспечивая в первую очередь эффективность, надежность и безопасность.

Элементы и аспекты, которыми описывается традиция Рэйки Усуи Шики Риохо, возникли не сразу – не с первых лет существования Рэйки. Они позволяют нам чуть лучше понимать, что мы получаем от Рэйки и как это лучше передавать другим людям.

Ниже перечислены элементы и аспекты Рэйки Усуи Шики Риохо.


Элементы: 1. Инициация. 2. Обучение на круге. 3. Духовная линия. 4. Устная традиция. 5. История. 6. Принципы. 7. Деньги. 8. Символы. 9. Практика. Аспекты: 1. Мистический орден. 2. Техника исцеления. 3. Духовная дисциплина. 4. Персональный рост.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: