ТОП-8 вещей, которым можно дать вторую жизнь

07.11.2019 374 0.0 0
ТОП-8 вещей, которым можно дать вторую жизнь
А вы знаете, что даже самым обычным вещам можно дать ещё одну жизнь?

Давайте рассмотрим эту тему подробнее.

1. Картонный лоток из-под яиц.

Во-первых, его можно использовать много раз для транспортировки яиц. Это уменьшает шансы их порчи. А также таким образом можно сэкономить, потому что упакованные яйца стоят дороже.

Если вы занимаетесь рассадой, то картонные коробки из-под яиц отлично подойдут для её выращивания. Это очень удобно и практично.

Мало кто знает, но картонные коробки могут пригодиться в качестве подставок под ноутбук. Если его поставить на лоток из-под яиц, то воздух будет свободно циркулировать. Для устройства это очень хорошо.

2. Полотенца и одежда из хлопка.

Если они пришли в негодность, то не стоит их выбрасывать. Изделия из хлопка очень удобно использовать для уборки, в качестве тряпочек.

Это экологические ткани, которые не имеют никаких химических веществ в своём составе. Кроме того, из полосок непригодной хлопковой одежды можно изготовить красивый коврик.

Так делали ещё наши бабушки. Попробуйте, это очень увлекательно.

3. Стеклянные баночки.

Если вы удалите этикетки с баночек из-под кофе и различных солений, то они могут стать отличным вариантом для хранения сыпучих продуктов.

Также такие банки могут служить подсвечниками или вазочками для небольших букетов цветов. Вариантов много, главное, проявить фантазию.

4. Непригодная зубная щетка.

С помощью старой зубной щётки можно легко отбелить швы между плиткой.

Также ею удобно чистить труднодоступные места. К примеру, различные рычаги, щели, дверные ручки.

5. Шапочка для душа или медицинская шапочка.

Если у вас есть что-то из этого дома, то не спешите отправить эту шапочку в утиль. Когда вы отправляетесь в командировку или отпуск, то наверняка у вас возникнет желание взять с собой ещё одну пару обуви.

Для того, чтобы она не испачкала вашу одежду, поместите обувь в эту шапочку. Ведь согласитесь, что брать с собой коробки из-под обуви не очень удобно. Мы и так стараемся перетащить половину своего шкафа, если куда-то отправляемся далеко.

6. Бутылки от кетчупа.

Мы покупаем майонезы и кетчупы. Есть с ними вприкуску очень вкусно. Однако часто после того, как продукт закончился, люди выбрасывают эту тару.

А вот если её сохранить, можно приобретать продукты без тары. Просто переливайте их дома в свои бутылочки. Майонезы и кетчупы в мягких упаковках стоят дешевле, поэтому можно существенно сэкономить свой бюджет.

7. Старый чемодан.

Не спешите выбрасывать свой старый чемодан. Из него можно сделать уютное место для отдыха своего домашнего любимца, к примеру, кошки или собаки.

Чтобы создать максимально комфортные условия для своего животного, застелите дно чемодана старым мягким полотенцем. Ваш любимец будет благодарен вам за это.

8. Старые рукавички.

А вы знаете, что старые рукавицы могут заменить вам чехол для очков? Это защитит их от царапин и повреждений, пока вы будете носить их в своей сумке.

А чтобы этот чехол никому не напоминал рукавичку, можно отрезать места для пальца и зашить дырочку. Теперь никто даже не догадается, что это было на самом деле.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: