ТОП-5 фраз мамы, чтобы сделать дочь счастливой женщиной в будущем

16.06.2021 324 0.0 0
ТОП-5 фраз мамы, чтобы сделать дочь счастливой женщиной в будущем

Ты красивая

Не приводите примеры, не сравнивайте, не говорите, что все нормально. Даже в юном возрасте ребенку необходимо чувствовать себя красивой, когда сверстники могут вести себя довольно жестоко.

Ты такая талантливая

Вера в себя способна и горы свернуть! Говорите ребенку, что у него есть способности, таланты, что он обязательно сможет добиться того, чего хочет. Если дочь уже выбрала себе призвание, то будьте человеком, который не даст ей опустить руки после первых неудач. Убедите ее, что за ними последует успех.

Ты умная

Школьные оценки – лишь одна из систем, измеряющих знания учеников. Но интеллект измерить в школе сложно. Хвалите ребенка за любые успехи, даже в повседневности. Ребенок поставил интересный вопрос, скажите об этом, а не сделайте отметку в уме. Всегда есть за что похвалить, если у мамы возникло желание поддержать дочь.

Не переживай

Волноваться нормально, но делать из ребенка невротика неправильно. Учите девочку с малых лет, что свои переживания необходимо преодолевать. Нельзя давать мелочам жизни так сильно себя расстраивать. Некоторые вещи, некоторые люди не достойны наших слез.

Ты уникальная, не забывай

Особенно в подростковом возрасте девочки очень любят подражать. Период фанатства необходимо пройти и пережить. Но маме желательно быть рядом, чтобы напоминать дочери, что она ни на кого не похожа. В этом ее главная отличительная черта.


 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: