ТОП-4 причины, почему у вас снова цистит

25.06.2021 274 0.0 0
ТОП-4 причины, почему у вас снова цистит
Более ненавистным он становится тогда, когда после лечения болезни цистит возвращается и ударяет по организму с новой силой. Этому способствуют следующие причины. 

Хроническая инфекция

Часто это происходит тогда, когда бактерии остаются жить в вашем организме. В случае, если ваш иммунитет ослаблен, их не затруднит пойти в атаку и заставить вас страдать от цистита заново. В таких случаях необходимо незамедлительно обратиться к врачу за консультацией, чтобы начать комплексное лечение. 

Анатомическое предрасположенность  

А вот некоторым девушкам просто не повезло в этом вопросе с рождения. Конечно, ничего критичного нет. Просто некоторые пациентки подтверждают врожденные дефекты расположения уретры. Чаще всего это носит диагноз дистопия наружного отверстия уретры либо гипермобильность уретры. Отсюда и частые проблемы в виде цистита. 

Незащищенный половой акт

Цистит также может образоваться и ввиду частой смены половых партнеров. Еще хуже, когда с ними вы пренебрегаете контрацептивами. Механика избежания цистита после секса проста. Чтобы инфекции не попали в ваш мочеиспускательный канал, соблюдайте два важных правила. Во-первых, сразу после секса опорожняйте мочевой пузырь, а также принимайте душ и используйте мыло для интимной гигиены. 

Постоянное переохлаждение 

Одеваетесь не по погоде? Тогда не удивляйтесь, что цистит будет вашим частым гостем. Дело в том, что женские мочевыводящие пути очень чувствительны к холоду. Именно поэтому при малейшем переохлаждении в организме начинают развиваться патогенные микробы. Они активно размножаются и вскоре дают о себе знать в виде цистита. 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: