ТОП-10 лучших брендов посудомоечных машин

26.10.2022 287 0.0 0
ТОП-10 лучших брендов посудомоечных машин
Посудомоечные машинки стали уже не роскошью, а необходимым оборудованием на современной кухне. Они просты в использовании, экономичны и обеспечивают результат, который трудно достичь вручную. А главное – повышают качество жизни, освобождая время для отдыха и досуга. Разберемся подробно, как выбрать оптимальную модель домашней помощницы.

Лучшие производители посудомоечных машин

Один из важнейших пунктов при выборе посудомойки – это достойный производитель. Их продукция отличается долговечностью, инновационными технологиями, стильным дизайном. Репутацию лучших заслужили следующие компании:
  1. Beko;
  2. Samsung;
  3. Bosch;
  4. Candy;
  5. Electrolux;
  6. Gorenje;
  7. Whirlpool;
  8. Kaiser;
  9. Zanussi;
  10. Siemens.
Топовые бренды обеспечивают высокое качество оборудования, широкий ассортимент, предоставляют гарантию. Лучшие производители обеспечивают фирменный постпродажный сервис – монтаж оборудования, обслуживание в течение гарантийного срока и после его окончания. 
ТОП-10 лучших брендов посудомоечных машин

Технические характеристики посудомоек

Прежде всего при выборе машинки нужно определить необходимый тип оборудования. Производители предлагают встраиваемые, компактные и отдельностоящие посудомоечные машинки – выбор за вами. У каждого типа есть преимущества.

Встраиваемое оборудование интегрируют в нишу. Она должна подходить под размеры машинки. Компактные отличаются небольшими габаритами, что важно, если кухня маленькая. Подходят для семьи из трех человек. Несмотря на маленький размер, моют до 10 комплектов посуды. Отдельностоящие можно поставить в любое удобное место. При аналогичных характеристиках с двумя предыдущими типами, цена этих агрегатов ниже.

Также предстоит выбор следующих параметров:
  • Класс энергопотребления. Маркируется латинскими буквами. Низший класс энергоэффективности – E, высший – A+++.
  • Класс мойки. Маркировка от E до A по возрастанию качества результата.
  • Класс сушки. Два варианта: A – абсолютно сухая посуда, B – небольшое количество капель на столовых приборах.
  • Программы. Это различные режимы мойки: интенсивный, экономичный, экспресс, деликатный, полоскание, БИО и т. д.
  • Особенности. Для максимального комфорта при использовании есть такие опции: смарт-управление, защита от детей, таймер отсрочки запуска, освещение, звуковой сигнал, защита от протечек и многие другие.
  • Дисплей. У большинства машин есть экран для отображения информации: времени до конца мытья, остатке расходных материалов и т.д.
Определите предпочтительные для вас характеристики посудомойки и приступайте к выбору. Превосходные варианты есть в ассортименте сайта allo.ua – это модели от перечисленных лучших мировых брендов с гарантией. Кроме широкого перечня технических параметров, производители позаботились о дизайне. Вы сможете выбрать наилучшую посудомойку на свой вкус в соответствии со стилем интерьера кухни.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:выбор посудомойки, характеристики посудомоек, посудомоечные машинки

Комментарии
avatar
Читайте также: