Тонкие редкие волосы. Правила ухода

22.02.2018 1437 0.0 0
Тонкие редкие волосы. Правила ухода
Чаше всего милые дамы сетуют на тонкие, да еще и редкие волосы. Такие волосы имеют массу недостатков. Так, они, постоянно спутываются в нерасчесываемую массу, болезненно реагируют на покраску волос, химию. Женщинам с тонкими волосами очень тяжело подобрать прическу, потому что волосы лишены объема, а это не позволяет прическе долго держать форму.

Как ухаживать за тонкими и редкими волосами

Чтобы всегда быть на высоте при наличии тонких волос необходимо правильно за ними ухаживать. Для начала начните регулярно использовать различные маски для волос: питательные, увлажняющие, восстанавливающие т.д. Хорошо, если эти маски приготовлены собственноручно в домашних условиях, тем более что рецептов домашних масок целый океан.

Способы увеличения объема тонких волос

В специализированных косметических салонах можно подобрать специальные средства для волос, которые предназначены для увеличения объема. Это могут быть шампуни с добавлением кератина, растительными экстрактами, олигоэлементами или керамидами.
Также необходимо пользоваться различными кондиционерами с экстрактами трав, провитамином В5, фруктовым воском и т.п.
Чтобы тонкие волосы не бросались сильно в глаза необходимо посетить хороший салон красоты, где вам смогут правильно подобрать стрижку, которая будет облегчать волосы, тем самым, придавая им объем. Обычно это короткие стрижки, в которых сделан акцент на укорачивание нижних волос, что способствует приподниманию верхних волос.
В салоне красоты вам могут предложить еще один способ увеличения объема – их ламинирование. В результате проведения такой процедуры с волосами станет легче работать и создавать прически, поскольку они станут более послушными.

Укладка тонких и редких волос

Недостаток тонких и редких волос – это практически полное отсутствие объема. И именно такие волосы сложнее всего уложить. Чтобы прическа держалась как можно дольше, используют жидкость или мусс для укладки волос. Использовать такие средства, как гель или воск можно только в крайнем случае, а лучше вообще обойтись без них. Эти два средства делают волосы очень тяжелыми, что никак не поможет сделать объем. Средства для укладки необходимо наносить непосредственно на корни волос.

Саму укладку или сушку нужно выполнять с использованием фена, причем начинать необходимо от корней волос с одновременным подниманием волос у корней при помощи рук. Также можно использовать насадку для фена, которая предназначена для придания объема волосам. Некоторые модницы успешно используют начес, а самым простым способом увеличения объема является накручивание их на бигуди.

После создания прически необходимо как-то укрепить ее. Для этого используют лак. Но он должен быть обычной фиксации. В противном случае волосы станут тяжелыми, слипнутся между собой, и вы получите вместо прически невообразимую массу.
Способов придать объем тонким волосам очень много, нужно просто не лениться и тщательно ухаживать за ними.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:прическа, уход, объем, волосы

Комментарии
avatar
Читайте также: