Тени одного оттенка. Правила нанесения

26.03.2019 458 0.0 0
Тени одного оттенка. Правила нанесения
Если у вас с собой тени только одного оттенка, не расстраивайтесь – и с их помощью можно сделать прекрасный вечерний макияж. Главное, старайтесь, чтобы в вашей косметичке всегда были тени белого или серебристого цветов, подходящих вам.

И тогда после нанесения базы, румян и пудры вы приступаете к макияжу глаз. Главное здесь – тщательно подвести глаза и подчеркнуть брови. Делается это аккуратно. Верхнее веко подведите черным карандашом, при этом тщательно закрасьте все пробелы между ресницами – это придаст дополнительный объем ресницам. Нижнее веко можно не подводить. Но необходимо аккуратно накрасить нижние ресницы тушью. Держите наготове ватную палочку, смоченную хотя бы в воде, если средства для снятия макияжа под рукой не оказалось. Ею вы сможете удалить погрешности, пока тушь не застыла, иначе ее будет довольно проблематично оттереть.

В несколько слоев нанесите тушь на верхние ресницы. При этом дайте как следует просохнуть каждому слою. Затем расчешите ресницы – они станут пушистыми и длинными. На все подвижное веко, внутренний уголок глаза и область под бровью аккуратно нанесите серебристые тени, но не плотным слоем, а словно бы мерцающей вуалью. Пусть к вискам тени сойдут на нет. Если воспользуетесь мерцающей пудрой, эффект будет достойным.

Губы лучше накрасить прозрачным или нежно-розовым блеском для губ, не обводя их контурным карандашом.
Аккуратно используйте румяна – в данном случае лучше быть аристократически бледной, нежели слишком розовощекой.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: