Telegram запустил видеозвонки: как пользоваться новой услугой

17.08.2020 321 0.0 0
Telegram запустил видеозвонки: как пользоваться новой услугой
После многочисленных слухов Telegram запустил услугу видеозвонков. Добавление новой функции было приурочено к семилетию мессенджера, сообщается в официальном блоге платформы.

Как пользоваться видеозвонками в Telegram

Новая услуга доступна для пользователей приложений Telegram на Android и iOS. На момент написания новости в десктопной версии мессенджера при совершении аудиозвонка отображался значок «Видео» без возможности его активации.

Чтобы начать видеозвонок, нажмите на кнопку со значком камеры в профиле пользователя. Переключаться между голосовым звонком и видеозвонком можно прямо во время разговора, а также переписываться в чатах, не завершая звонка: его можно свернуть в небольшое окно в углу экрана.

Как сообщают разработчики мессенджера, для защиты данных в видеозвонках используется оконечное шифрование.

Чтобы убедиться, что соединение безопасно, просто сравните четыре эмодзи, которые видите на экране Вы и Ваш собеседник: если символы совпадают, звонок надежно защищен шифрованием, которое используется для секретных чатов и голосовых звонков, — сообщает Telegram.

Напомним, в апреле 2020 года Telegram сообщил, что достиг 400 млн активных пользователей в месяц, удвоив количество пользователей за последние два года. Также в компании сообщили, что мессенджер входит в десятку «наиболее востребованных приложений в мире».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: