Техника бёсен по Рейки

08.11.2021 219 0.0 0
Техника бёсен по Рейки

Технику Бёсен еще называют «техникой сканирования». В переводе с японского слово «бё» означает «болезнь», а слово «сен» – «определять», «устанавливать».

Активизируйте три энергетических центра.

Соедините руки в Гассё. Попросите Рэйки, чтобы энергия вошла в вас и направила ваши руки к той части тела пациента, которая нуждается в лечении. Следуйте своим ощущениям. Если же сразу никаких ощущений не возникло, положите доминирующую руку на коронную чакру пациента.

Если вы по-прежнему не почувствовали «указания», медленно поводите руками вдоль тела пациента, сверху вниз и на некотором расстоянии. Почувствовав покалывание в руках, тепло, притяжение, давление, знайте, что вы нашли правильное место на теле. Вы сможете как бы увидеть или услышать нужную информацию.

Бывает ощущение неприятной боли в руках, поднимающейся до локтей и даже до плеч, в тот момент, когда вы дойдете до проблемной области пациента. В такой ситуации нельзя убирать руки, напротив, нужно продолжать их держать до тех пор, пока это ощущение не уйдет из рук через кончики пальцев.

После этого можно переместить их на другую позицию.

Считается, что неприятное ощущение, называемое «хибики» (резонанс), появляется тогда, когда положительная энергия Рэйки направляется в негативно заряженную область тела.

При Бёсен ощущения варьируются в зависимости от типа и стадии заболевания, а также от личности пациента. С помощью ощущения движения, пульсации, покалывания, жара или холода вы сможете определить заболевание, его стадию и время, необходимое для исцеления.

У каждого человека есть свои недуги (даже если он не осознает их), поэтому нужно быть очень внимательным при выполнении техники Бёсен. При таком подходе вы получите возможность исцелить заболевание раньше, чем оно проявится.

Если в процессе воздействия Рэйки вы избавились от ощущений Бёсен, значит, вы предотвратили заболевание.

Ощущения Бёсен могут проявляться не только в проблемной, но и в какой-нибудь другой области: например, при заболевании желудка – в области лба, а при проблемах с печенью – в глазах и т. д.

Вообще способность к Бёсен у различных людей проявляется по-разному. И если не спешить, то можно развить в себе эту способность. Нужно просто дать себе время привыкнуть к ощущениям в руках и в мыслях.

Лучший помощник в этом процессе – ваша интуиция.

Заканчивается техника в положении Гассё.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: