Тату на запястье: особенности нанесения и популярные изображения

04.10.2019 883 0.0 0
Тату на запястье: особенности нанесения и популярные изображения
Нательные рисунки пользуются большим спросом среди разных категорий населения. Кто-то придает этим символам особое значение, считая, что они могут повлиять на судьбу. Другие наносят татуировки, отдавая дань моде, используя возможность выделиться из общей массы. Выбирая место для тату, многие предпочитают запястье. Здесь изображение находится в поле зрения, подчеркивая индивидуальность владельца.
Тату на запястье

Особенности нанесения татуировки на запястье

На этой части тела кожа особенно нежная, отсутствует жировая прослойка, мышечные ткани. Ее прокалывание будет болезненным даже при использовании современного оборудования. Степень выраженности неприятных ощущений может варьироваться, что зависит от нескольких факторов:
 
  • индивидуального болевого порога;
  • опыта и профессионализма мастера;
  • конкретной зоны запястья;
  • глубины выполнения проколов.
Запястье открывает безграничные просторы для работы мастера в реализации идей клиента. Здесь можно нанести маленькую татуировку, легко скрывающуюся под длинным рукавом одежды. Решение актуально для студентов и работников компаний со строгим отношением к внешности.
Тату на запястье

Популярные рисунки для запястья

Изображение для нанесения тату на запястье можно выбрать в каталоге салона или разработать индивидуальный эскиз. Чаще эту часть тела для украшения предпочитают женщины. Один из наиболее популярных вариантов – витиеватый браслет из растительных мотивов. Замыкающийся узор считается мощным оберегом. Чтобы навсегда зафиксировать важное жизненное событие, на запястье наносится рисунок в виде часов с точно указанным временем.

Положительную энергетику имеют изображения птиц. Это может быть маленькая стая или профиль крупной особи. Мужчины выбирают орла, символизирующего власть и мужество, женщины – ласточек, колибри, сов, знаменующих красоту и молодость.

Популярным символом изысканности и женственности выступают цветы и бабочки. Корона подчеркивает индивидуальность и личное превосходство. Вечным признаком любви считается сердце. Его изображение, дополненное словами клятвы, выбирают влюбленные для парной татуировки. Специалисты рекомендуют убедиться в собственных чувствах, прежде чем наносить такие серьезные тату.
Встречаются на запястьях разные животные и насекомые, отражающие нрав и дух владельца. Люди, которые не боятся кардинальных изменений, наносят рисунки с изображением небесных светил.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:популярные тату на запястье, рисунки для запястья, тату на запястье

Комментарии
avatar
Читайте также: