Тайм-менеджмент против стресса

12.05.2021 302 0.0 0
Тайм-менеджмент против стресса
В стрессе чаще всего виноваты те вещи, которые вы должны были сделать, но не сделали. Эти незавершенные дела продолжают преследовать вас, а список "дел" обычно становится все длиннее. Обычно на второй план откладываются только те задачи, которые имеют высокий приоритет или важность. Как мы решаем эту проблему? Пять проверенных стратегий, чтобы остановить стресс.

Усваиваемые кусочки

Гора работы больше не поддается управлению? Объем задач кажется непреодолимым? Разбивайте большие задачи на более мелкие, выполнимые части. Планируйте время каждый день и каждую неделю для выполнения одной части задания. Таким образом, вы сможете выполнять даже самую сложную работу без напряжения.

Принцип крайнего срока

Кто не знает силу приближающегося дедлайна? Чем ближе к финишу, тем сильнее прилив адреналина и тем более творческим и эффективным вы становитесь. Установив для себя крайний срок, вы сможете сделать больше работы за короткое время, чем считали возможным.

Установите приоритеты

Не все важно и не все срочно. Вам не нужно сразу же беспокоиться об этих вещах. Однако важно знать, какие задачи являются важными и/или срочными. Расставьте приоритеты: работайте над тем, что входит в ваш список приоритетов А. Делегируйте приоритеты В или выполняйте их только в том случае, если у вас есть свободное время.

Обратиться за помощью

Трудная работа или сложная задача? Спрашивайте идеи и советы у других. Поделившись тем, что вас беспокоит или что вам трудно, вы вызовете эмоциональную поддержку. Большинство коллег будут готовы помочь или поддержать вас.

Сделайте это сейчас

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Это азбучная истина. Но когда речь идет о неудобных делах (телефонный разговор с недовольным клиентом, оплата счетов, напоминание клиентам), отложить их до следующего дня кажется таким заманчивым. Сделайте это сейчас! Сначала выполните стоящие перед вами задачи. Позвоните этому надоедливому клиенту еще до того, как вы включите компьютер. Завершите неприятную задачу, прежде чем приступить к чему-то интересному. И вознаградите себя за выполнение этой трудной задачи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:тайм-менеджмент, стресса, против

Комментарии
avatar
Читайте также: