Свекровь или теща: с кем молодой семье будет жить лучше

26.06.2021 386 0.0 0
Свекровь или теща: с кем молодой семье будет жить лучше
Все мы знаем и анекдоты о тещах, и жалобы на то, как сложно ужиться со свекровью. Совместное существование двух поколений редко остается на 100% мирным.

Но для тех мужчин и женщин, связанных браком, которые выбирают между тещей и свекровью, исследователи провели глобальный опрос, и выяснили, кому стоит отдать предпочтение.

Кто приносит больше пользы

Финские исследователи полагают, что с точки зрения ухода за внуками больше пользы семейству приносят бабушки со стороны матери. Удивительный факт, но выживаемость детей в возрасте от 2 до 5 лет достигла беспрецедентных показателей именно в семьях, проживающих вместе с тещей.

Свекровь на одной жилплощади с детьми никак не влияла на здоровье и крепость малышей. А если возраст свекрови превышал 75 лет, то даже негативно влияла на состояние третьего поколения, понижая его выживаемость.

Личное пространство? 

Из опросов, проведенных в Сети, исследователи вынесли следующее: свекровь значительно сильнее вмешивается в быт молодого семейства. Здесь и замечания в адрес женщины, и навязчивые советы насчет всего на свете. Психологи утверждают, что всему виной может стать ревность к женщине в жизни сына.

 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: