Стрижки в японском стиле

31.12.2020 391 0.0 0
Стрижки в японском стиле
Японские салоны предлагают на выбор любые стили причесок: классические, авангардные, романтические или спортивные. Последние несколько лет одним из основных предпочтений японок являются длинные волосы с многослойной стрижкой, которую подчеркивает приглушенное мелирование отдельных прядей.

Среди коротких причесок модным считается боб с челкой. Короткие стрижки придают их обладательницам более современный вид и акцентируют внимание на маленьком лице, так популярном в Японии. Этот стиль делает образ милым и остается фаворитом многих молодых женщин. При этом коротким стрижкам иногда придают взъерошенный вид за счет эффекта неровных прядей или укладки. Это уже полная противоположность образу наивной милашки.

Свой натуральный черный цвет волос японки часто комбинируют с каре длиной до подбородка. Это классический и элегантный образ.

Никто не может точно объяснить, почему японцы так любят челку, но почти все модные прически включают в себя разные ее виды. Она бывает прямой, и ее длина может достигать линии бровей. Другие варианты предполагают длинную и густую челку или, наоборот, короткую до середины лба, придающую чудаковатый вид, что тоже очень модно среди молодых девушек. Пожалуй, самый распространенный вариант – когда челку зачесывают и носят на сторону. С ее помощью девушки иногда прикрывают часть своего лица, придавая образу загадочность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:японском, стрижки, стиле

Комментарии
avatar
Читайте также: