Стекло как отделочный материал

28.05.2019 525 0.0 0
Стекло как отделочный материал
В отделке помещений этот материал применяют уже давно. Однако чаще его использовали в общественных интерьерах и реже – в жилье, а напрасно, поскольку это просто замечательный материал.

Итак, стекло огнестойко, устойчиво к истиранию, не выделяет токсичных веществ при нагревании, хорошо переносит как высокие, так и низкие температуры. К тому же оно инертно к любым химикатам и абсолютно не проводит электрический ток. К сожалению, у него есть единственный, но большой недостаток – хрупкость, которую в наши дни успешно преодолевают с помощью современных технологий. В настоящее время производят закаленное ударопрочное стекло, или триплекс, и стемалит.

Применение стекла в отделке позволяет сделать жилье максимально светлым, а следовательно, более комфортным, повышающим настроение и работоспособность. Большое количество стекла в интерьере визуально расширяет помещение, делая его просторным и открытым, а применяя матированное или цветное стекло, можно получить современный стильный интерьер. В заводских условиях данному материалу можно придать любую криволинейную форму, что также увеличивает возможность разнообразить ваш интерьер.

Для отделки помещений стекло применяют по-разному – в виде панелей, плиток, мозаики, витражей или стеклоблоков.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:Материал, стекло, как, отделочный

Комментарии
avatar
Читайте также: