Старым смартфонам нашли полезное применение

18.01.2021 277 0.0 0
Старым смартфонам нашли полезное применение
Раритетные смартфоны можно использовать в качестве радионянь или устройств для проверки зрения. Соответствующую идею озвучили специалисты «Самсунга». О том, как это будет выглядеть на практике, специалисты бренда рассказали на отраслевой выставке CES.

Задумки инженеров южнокорейской компании «материализованы» в программе Galaxy Upcycling at Home. Демонстрационный ролик представлен ниже.
 

На создание программы специалистов «Самсунга» вдохновила забота об экологии. Авторы начинания отметили, что устаревшие телефоны модельного ряда «Гэлекси» отлично уживаются с фирменной системой безопасности Samsung Knox, которая установлена на подавляющем большинстве устройств компании.

— Новое решение позволяет переосмыслить жизненный цикл старых смартфонов и предложить пользователям широкий спектр возможностей для использования гаджета в новом ракурсе, — прокомментировали спикеры разработчика.

Некоторые из отписавшихся в комментариях пользователей посоветовали разработчикам «не страдать фигнёй», отказаться от искусственного замедления устаревших моделей и продлевать срок службы устройств путем своевременного выпуска обновлений («Самсунг» обновляет фирменную оболочку One UI с частотой 1 р./год). Последняя версия прошивки начала поступать на смартфоны в первых числах декабря. Подробнее – в этом материале.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: