США будут требовать обязательную вакцинацию для въезда всех иностранцев – СМИ

24.11.2021 226 0.0 0
США будут требовать обязательную вакцинацию для въезда всех иностранцев – СМИ
Правительство Соединенных Штатов в следующем году планирует ввести для всех без исключения иностранцев новые правила, требующие полной вакцинации от COVID-19 для въезда на территорию страны.

Об этом сообщает в среду американское издание The Hill со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации, передает Укринформ.

«Администрация Байдена потребует с 22 января, чтобы все иностранцы, въезжающие в США по уважительным причинам, были полностью вакцинированы», – говорится в сообщении.


При этом уточняется, что в начале ноября эта норма была введена для иностранцев, въезжающих в Соединенные Штаты с туристической целью или без крайней необходимости. Теперь в Белом доме планируют ввести такие ограничения для всех без исключения иностранцев, в том числе прибывающих в США по очень уважительным причинам.

В то же время нормы для въезда в страну граждан США, а также владельцев «зеленых карт» будут осуществляться по ранее установленным правилам.

Как сообщал Укринформ, в октябре администрация США объявила о введении новых правил для въезда иностранцев в страну, вступивших в силу 8 ноября этого года. В частности, были ослаблены ограничения для въезда граждан Евросоюза и других стран, находившихся в красной зоне. Однако при этом были введены обязательные требования по вакцинации для иностранцев за некоторыми исключениями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: