Справедливо оценивая себя, вы будете справедливо судить о других

15.10.2021 251 0.0 0
Справедливо оценивая себя, вы будете справедливо судить о других

Способность объективно оценивать себя и свою собственную деятельность очень важна для построения отношений с другими людьми и будет оказывать колоссальное влияние на тот уровень успеха, которого вам суждено достичь в этой жизни. Если не научиться честно оценивать свои сильные и слабые стороны, тогда трудно рассчитывать на повышение собственной работоспособности. Сначала нужно точно определить, где вы находитесь, чтобы затем разработать план и достичь того места, где бы вы хотели быть.

Представьте себя независимым и бесстрастным наблюдателем. Подумайте, какой бы вы дали себе совет, чтобы улучшить собственные навыки, рабочие умения, взаимодействие с другими и общий вклад в дело своей фирмы. Честность по отношению к себе – первый шаг к самосовершенствованию.

Хочешь стать лучше – будь справедлив и честен к другим людям.

Если вы нечестны в своих отношениях с другими или используете их в своих интересах, то вы обманываете себя больше, чем этих других. Какое-то время они будут сожалеть о том, что связались с вами, но затем забудут и займутся другим. Вам же, наоборот, придется жить с таким поведением всю оставшуюся жизнь. В глубине вашего сердца навсегда сохранится правда о том, какой вы на самом деле человек.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: