Спиртовые настойки собельника

06.05.2021 277 0.0 0
Спиртовые настойки собельника

Спиртовая настойка сабельника болотного (настойка Кородецкого) – одна из самых эффективных лечебных форм декопа. Именно в настойке наиболее полно проявляется лечебная сила корней сабельника. Хочу еще добавить, что наблюдаю за применением настойки сабельника уже много лет и могу, ссылаясь на свой практический опыт, подтвердить: использование спиртовой настойки сабельника болотного побочных явлений не вызывает.

Меня спасла Настойка Кородецкого

Уважаемый Александр Владимирович, я инвалид 1-й группы с диагнозом «рассеянный склероз». Были сильные боли в позвоночнике, выпила примерно две трети от 0,5 л настойки сабельника, и боли прошли, но я продолжала рекомендованный курс и выпила первую настоянную порцию корней, после чего успокоилась. Через 3 дня почувствовала боль и начала вторую порцию корней сабельника, настоянную на 0,5 л водки. Выпила 1/3 и сделала перерыв, который указывается в схеме приема настойки Кородецкого. После чего провела еще один курс. Сейчас у меня прекратились все боли в костях. Нет совсем подагры, хотя погода испортилась, а я не баюкаю свои руки и не натираю чем попало ноги. Огромное Вам спасибо. Была мой доктор и все зафиксировала, взяла Ваш адрес. Я теперь всем рекомендую Вашу травку. Спасибо.

А. Н. М-ва, Москва

Настойку Кородецкого не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости препарата. Других противопоказаний не имеет. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Настойка Кородецкого

Перед настаиванием корни тщательно вымойте, а затем мелко нарежьте. Одну порцию (примерно 150 мл или 1/3 бутылки объемом 0,5 л) мелко нарезанных корней сабельника болотного (декопа) залейте 0,5 л водки и настаивайте в темном месте 3 недели, периодически взбалтывая.

Перед употреблением процедить. Принимать настой надо по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Содержимое ложки с настойкой можно разбавить 50 мг воды.

 

Под действием спиртовой настойки сабельника организм естественным образом формирует и поддерживает структуру хрящевой ткани, обеспечивает ей прочность и эластичность, восстанавливает состав синовиальной жидкости, снимает воспаление, в том числе аутоиммунное.

Способ применения

Принимать: взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день во время еды с пищей. Курс рассчитан на 20–30 дней. Продолжительность применения зависит от вида и тяжести заболевания и может быть значительно короче или длиннее указанного. При первых признаках или легких формах заболевания устранение боли можно почувствовать уже в первые дни приема. При запущенных формах артритов-артрозов необходимо провести как минимум 4 курса лечения настойкой Кородецкого с 10-дневным перерывом.

В первые дни приема препарата иногда может наблюдаться обострение болезни, чего не следует опасаться, так как это положительный фактор, свидетельствующий о лечебном действии сабельника. В случае обострения для активизации вывода из организма солей и токсинов через 2 часа после приема сабельника рекомендуется принимать мочегонный сбор.

Листья толокнянки – 2 ст. ложки, корень солодки – 1 ч. ложка, трава хвоща – 1 ч. ложка. Способ приготовления: смесь залить 6 стаканами кипятка, настаивать 20 минут, процедить через марлю. Принимают (после консультации с врачом) 3–4 раза в день по 1 ст. ложке за 15–20 минут до еды.

При наружном применении используют в виде компрессов.

Спиртовую настойку сабельника втирают в поврежденные и больные места, используют в качестве компрессов. Она рекомендуется и для лечения рака желудка, молочной железы, лейкозов, ревматизма, артрита, отложения солей в позвоночнике и шейных позвонках, гриппе, простудах и многих других заболеваниях.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:собельника, настойки, Спиртовые

Комментарии
avatar
Читайте также: