Миллиарды галактик, звёзд и планет — всё это можно свободно исследовать.

Миллиарды галакти..." />

Миллиарды галакти...">

SpaceEngine — вся Вселенная в вашем ПК. Достоверная и фотореалистичная

19.06.2019 391 0.0 0
SpaceEngine — вся Вселенная в вашем ПК. Достоверная и фотореалистичная

Миллиарды галактик, звёзд и планет — всё это можно свободно исследовать.

В раннем доступе Steam вышел проект SpaceEngine, который представляет собой интерактивный планетарий, моделирующий всю Вселенную в масштабе 1:1. В нём можно побывать на любой из септиллиона планет, облететь вокруг чёрной дыры и отправиться даже в те области космоса, которые ещё не были изучены.

В симуляторе есть все типы небесных объектов: галактики, туманности, звёзды и звёздные скопления, планеты и луны, кометы и астероиды. Данные о них взяты из реальных астрономических каталогов. А в неизведанных частях космического пространства объекты генерируются случайным образом.

Вы можете мгновенно отправиться в любой участок Вселенной: достаточно пары нажатий клавиш. Всё это — без каких-либо загрузок. При желании можно полетать на космическом корабле с реалистичным управлением. Можно даже путешествовать во времени.

Графика в SpaceEngine тоже очень правдоподобная. Свет реалистично рассеивается в атмосфере, кометы оставляют красивые хвосты, солнечные затмения отбрасывают тени. Даже свет вблизи чёрных дыр искривляется согласно законам физики.

Проект поддерживает модификации: при желании в нём можно воссоздать мир «Звёздного пути» или «Звёздных войн». Есть возможность скачивать из мастерской Steam модели планет, галактик, космических кораблей и многих других объектов. Помимо этого, можно бесплатно загрузить текстуры сверхвысокого разрешения для Земли, Марса, Луны и других тел Солнечной системы.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker


Комментарии
avatar
Читайте также: