Создайте в доме хотя бы один «островок чистоты»

03.06.2021 330 0.0 0
Создайте в доме хотя бы один «островок чистоты»
«Флай-леди» настаивает: для начала создайте в своем доме одно место, олицетворяющее порядок. Если что-то одно в доме будет сиять чистотой, то вскоре руки доберутся и до остальных грязных углов дома. Силли, к примеру, предлагает свой вариант – кухонную раковину, которая почти у каждой хозяйки находится не в самом лучшем виде. И именно она портит настроение с самого утра, когда вы заходите на кухню, чтобы позавтракать. Гора грязной посуды в заляпанной жиром раковине вызывает отвращение и портит аппетит. Силли уверяет: «Чистка раковины – дело, которое не отнимет слишком много ваших сил, но, тем не менее, принесет заслуженное чувство удовлетворения результатом». Глядя на свою чистую и блестящую раковину, вы уже не захотите возвращаться к старому распорядку, и с этого же дня включитесь в планирование дел по уборке своего жилища. Силли считает, что если раковину один раз хорошенько почистить, то потом нужно только поддерживать ее чистоту, то есть тратить меньше 15 минут в день, как и было обещано.

РАЗМЫШЛИЗМЫ.

Сомнительный повод – сохранять всегда один «островок чистоты», который бы всегда вас побуждал наводить прядок во всем доме. Есть люди, у которых в центре хаоса, царящего в комнате, сияет чистотой одно место – компьютерный столик. И ни прекрасно при этом себя чувствуют. Никакого бардака рядом они просто не замечают. Но, конечно, если для кого-то выдраенная раковина или сияющий унитаз будут служить сильным стимулом к генеральным уборкам, то эта рекомендация сработает.

Предложение Силли – следить за кухонной раковиной – вполне резонно по одной простой причине. Если кухня утром встретит вас блестящей пустой раковиной, то ваше настроение точно поднимется. Жизнь покажется намного ярче благодаря таким пустякам и, действительно, многим захочется, чтобы помимо сверкающей раковины было преображено все вокруг.

АНЕКДОТ В ТЕМУ

Купили дочери веб-камеру, и теперь ровно одна треть комнаты идеально убрана.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:хотя, чистоты», «островок, создайте, доме, бы, один

Комментарии
avatar
Читайте также: