Создаем благоприятные условия для достижения цели

25.04.2019 1162 0.0 0
Создаем благоприятные условия для достижения цели
В благоприятных условиях цель достигается намного легче и быстрее. Досконально очистив территорию вокруг себя, вы сокращаете время для выполнения одной операции в один момент времени. Уменьшение времени происходит за счет устранения ненужных действий.
Чтобы наиболее экономно использовать площади и максимально повысить свою производительность, необходимо навести порядок вокруг себя. Правильная расстановка вещей и мебели уменьшит ваше напряжение и утомляемость, поэтому вам нужно сделать так, чтобы вокруг вас вам ничего не мешало.
Для того чтобы взять книгу с полки, зачастую достаточно сделать один шаг, но большинство людей не могут этого сделать из-за каких-то предметов, которые валяются под ногами. Им приходится делать лишние шаги, чтобы обойти эти вещи, и только потом брать книгу.
Невольно перемещая свое внимание с одного объекта на другой, вы тратите уйму лишнего времени. Если вы хотите оптимизировать свое время и действия, то уберите все лишнее вокруг себя, и тогда вы перестанете лишний раз отвлекаться.
Итак, какую территорию необходимо вычистить?

1. Жилье
В вашем доме обязательно должен быть порядок, все должно лежать на своих местах. Расставьте вещи так, чтобы вам было удобно пользоваться ими. Часто используемые предметы обихода не должны находиться в неудобно расположенных местах. Существуют так называемые исторически сложившиеся места, в которые по какой-либо причине когда-то стали убирать утварь. Но с тех пор прошло много времени, а вещи так и не поменяли своего места обитания.
Пересмотрите места хранения вещей в своем доме. Исходя из частоты использования, все предметы домашнего обихода и одежда должны лежать в максимально удобных местах, чтобы, собираясь в отпуск, вам не пришлось перекладывать всю зимнюю обувь в поиске пляжных тапочек. Выгоднее один раз в сезон потратить день на то, чтобы переложить всю одежду и обувь в более удобные места, нежели в течение всего сезона тратить время на поиски той или иной вещи.
Перебирая вещи, отложите в сторону то, чем вы перестали пользоваться последние два года. Все это нужно будет выбросить, раздать или продать через AVITO.ru. То же самое касается и техники.

2. Рабочее место
Ваше рабочее место должно быть чистым и удобным. Уберите все лишнее. Оргтехника, канцелярские товары и все остальные необходимые для работы вещи должны находиться в досягаемости на расстоянии вытянутой руки.
К рабочему месту относится и компьютер. В нем не должно быть бестолковых игрушек, которые могут вас отвлекать. Любые файлы, которыми вы не пользовались более двух месяцев, поместите в отдельную папку. Когда пройдет еще два месяца, вы увидите, что про какие-то файлы вы уже забыли, возможно, их можно будет удалить или переместить в архив.
Пересмотрите свою электронную почту, удалите всех, кого вы не читаете. Если у вас несколько почтовых ящиков, то настройте компьютер так, чтобы вся почта собиралась в одном месте. То же самое касается и скайпа. Сделайте так, чтобы вам было удобно работать и все нужные программы были под рукой.

3. Окружение
Перестаньте общаться с теми людьми, кто вам не помогает, а только критикует. Не звоните, не пишите, не отвечайте им на телефонные звонки. Сводите общение к нулю с негативщиками и нытиками. Если к негативщикам относятся ваши родственники, то общение с ними должно быть минимальное. Скажите им, что в данный момент вы заняты, а как освободитесь, то сразу перезвоните. Жизнь должна быть для вас удобная во всем.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: