Советы спекулянтам. Будьте внимательны к тенденциям

22.03.2019 484 0.0 0
Советы спекулянтам. Будьте внимательны к тенденциям
Спекулянты уделяют пристальное внимание техническим деталям в анализе рынков, т. е. могут подробно изучать ежедневные и внутридневные цены, используя то, что называется «техническим анализом», чтобы определить тенденции.

Эти тенденции могут существовать в течение одного или двух дней, а иногда сохраняются на многие месяцы, но вам важно мимолетное явление, называемое импульсом. Если рынок становится все более оптимистичным / тревожным с течением времени, все больше и больше трейдеров стремятся взобраться на борт, когда рынок меняет направление.

Эти тенденции импульсов можно заметить довольно легко с помощью технического анализа.


Разработайте свою собственную систему управления риском / вознаграждением
​​​​​​
Большие успешные хедж-фонды, битком набитые трейдерами и спекулянтами, часто хвастаются жестокими системами управления рисками. Это может быть старший партнер, посещающий трейдера ежедневно, изучая каждую его сделку и критикуя успехи и потери. Если старший риск-менеджер считает, что трейдер/спекулянт с минуты на минуту «взорвется» и фирма потеряет деньги, он выводит свой капитал и, возможно, увольняет его! На территории хедж-фонда к управлению рисками относятся очень серьезно, что начинается с честного определения сильных и слабых сторон дельца.

Такая же дисциплина должна быть применена к единоличному спекулянту, работающему на себя или собственный счет. Он делает ошибки, не теряя слишком много денег – просто чтобы проверить, какие вещи работают, а какие нет! Он также должен быть своим самым яростным критиком, постоянно оценивая собственную динамику работы.

Особенно важно получить урок от коллег: он должен стремиться делать деньги не меньше 51 процента времени! Успешные спекулянты не делают малое количество больших ставок, но предпочитают большее количество мелких в рамках развивающейся темы или тенденции. Последнее, но не менее важное: умные спекулянты извлекают уроки из прошлого, но не задерживаются на этом слишком долго. Это означает, что они информированы в историческом контексте, но признают, что рынки могут в корне меняться, а тенденции – исчезать без предупреждения.

Разработайте стратегию торговли

После того, как спекулянт сформировал собственную систему управления рисками, он должен быть готов честно оценить свои успехи и неудачи. Он также развивает технические средства, чтобы определять возможности и тенденции. Но важен последний шаг: разработать последовательную стратегию или инвестиционную цель. Мой совет – сосредоточиться только на одном или двух рынках, использовать исторический анализ, чтобы определить возможности – и затем общаться с участниками рынка, чтобы понять, как эти тенденции работают на практике. В этой стратегии время решает все, и я особенно настаиваю, что рыночные кризисы, как правило, содержат большие возможности, особенно когда инвесторы начинают вести себя иррационально под влиянием страха.

Не могу не подчеркнуть, что внутридневная торговля – это разрушитель капитала; спекуляции на рынке также могут быть невероятно опасными и рискованными. Мне кажется, что большинство читателей должны избегать спекуляций. Но я также думаю, что умные инвесторы с глубоким знанием рынка, решаясь на этот ход, каждый раз должны думать, готовы ли взять на себя риск. По моему опыту, спекуляции – особенно с дополнительным бонусом заемных средств (торговля с ссудного счета с маржей) – способны творить чудеса, особенно когда на рынке возникает понижающаяся тенденция. Шанс заработать деньги, когда все остальные их теряют, может быть слишком хорош, чтобы упускать его! Но всегда помните мое последнее золотое правило: вы всегда должны сокращать свои убытки, а прибыли пусть растут!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: