Слинги - преимущества и недостатки

08.02.2019 772 0.0 0
Слинги - преимущества и недостатки
Слинги очень популярны, многие родители пользуются ими. Взрослые могут легко передвигаться и делать все дела по дому, не расставаясь со своим ребенком. Им не нужно покупать дорогие гаджеты, чтобы развлечь своего малыша, родители всегда рядом. У слинг очень много преимуществ, но немало и недостатков, которые вы должны знать, прежде чем вы решите купить их для своего ребенка.

Начнем с перечисления преимуществ использования слингов. Пожалуй, есть одна характеристика, за которую слинги ценят больше всего – это простота их использования. Тканевая сумка, перекинутая через плечо, и ваш ребенок едет в мешочке рядом с вами. Сумки мягкие на ощупь, сделаны из различных тканей. Они обеспечивают максимальный комфорт ребенку и родителям. 

Вы можете выбрать вид положения, в котором вы хотите носить своего малыша, учитывая его возраст. Некоторые дети не любят, когда их носят в лежачем положении. Слинги дают возможность выбрать удобное для ребенка положение. Многие слинги позволяют использовать обе руки, а, значит, можно выполнять любую работу, находясь совсем рядом с ребенком. 

Они также отлично подходят для кормления малыша. Слинги особенно удобны, когда малыша необходимо покормить в общественном месте. Вы можете использовать слинги во время путешествия. Их можно сложить, они имеют небольшой и компактный размер, так что вы легко найдете им место в своей сумочке. 

Одним из недостатков использования слингов является то, что весь вес вашего ребенка распределяется на одного плечо. Для детей постарше лучше выбрать май-слинг. Это квадрат или прямоугольник из плотной ткани, к углам которого пришиты длинные лямки. Слинг кенгуру с кольцами, в нем удобно носить детей. В первую очередь в нем удобно самим малышам. Слинг имеет 7 положений. Он очень удобен для подросших малышей, в нем они чувствуют себя достаточно комфортно. 


При нахождении новорожденного в положении колыбели большое внимание должно быть уделено правильному положению ребенка. Неправильное расположение может привести к повреждению дыхательных путей. Подбородок младенца никогда не должен быть прижат к груди. Один или два пальца должны легко помещаться под подбородком. В качестве альтернативы положение на животике является предпочтительным для новорожденных или маленьких детей. Для этого лучше подойдут слинги с кольцами. В этом положении ваш ребенок находится в вертикальном положении. 

Названий слингов очень много, самые известные и популярные - слинг с кольцами, слинг шарф и май слинг. Иногда малышу не нравится в слинге, пусть это вас не пугает, со временем он привыкнет. Если ему нравится, когда его носят на руках, ему понравится и в слинге. Если вы научитесь правильно использовать слинг, ребенок будет в той же позе, что и у мамы на руках. А какому малышу это не нравится?
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:дети, Комфорт, слинг, Выбор

Комментарии
avatar
Читайте также: