Следите за обратной связью на пути к успеху

30.08.2019 326 0.0 0
Следите за обратной связью на пути к успеху
Немногие любят трудиться в одиночестве; большинство людей получают удовольствие от взаимодействия с коллегами. Благосклонно настроенное окружение влияет на нашу долгосрочную психологическую устойчивость. Позитивные импульсы не просто служат приятными добавлениями к рабочей рутине, но позволяют накапливать уверенность в себе и защищают от возможных ударов в будущем. Регулярная похвала и обратная связь улучшают настроение и влияют на поведение, при этом обратная связь, разумеется, должна быть осмысленной.

Очевидно, что ключевые лица, принимающие решения в организации, оказывают огромное влияние на ваше будущее. Эти люди решают, какой объем ответственности вы должны принять на себя, в каких проектах необходимо участвовать, нуждаетесь ли вы в продвижении по карьерной лестнице или переводе по службе. Даже после того, как вы покинете организацию, они могут влиять на ваше будущее посредством неформальных отзывов. Если ваш вклад заметили и оценили, увеличивается вероятность того, что последует карьерное развитие.

Поговорите с сотрудниками, достигшими высших уровней в организационной иерархии, – и узнаете, что решающей обычно является комбинация внутренних и внешних факторов. Они контролируют собственный успех и одновременно предпринимают активные шаги по двум другим направлениям. Во-первых, ищут союзников, лидеров и наставников (последние играют важнейшую роль, помогая вам расшифровывать организационную структуру и соответствовать ей наилучшим образом); во-вторых, решают, когда следует влиять на ключевых лиц, принимающих принципиальные решения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:пути, обратной, успеху, следите, связью, за, на

Комментарии
avatar
Читайте также: