Скорочтение и финансовая стабильность. В чем связь

22.04.2019 543 0.0 0
Скорочтение и финансовая стабильность. В чем связь
Для резкого увеличения своего профессионализма и резкого поднятия своей экспертности вы должны получить много новой информации на определенную тему Самый простой и выгодный по деньгам способ получения большого количества информации – это покупка и чтение 10 книг по конкретной теме, в которой вам необходимо себя прокачать. Вы берете 10 самых популярных и востребованных книг (можно аудио) и начинаете их читать.
Важно помнить, что полученная информация – это не практика, а только теория, которая просто повышает вашу экспертность, но не повышает ваш опыт. Однако без теории практики тоже не бывает. Не получив теоретических знаний, вы не можете их внедрить и получить практические знания. Нужно научиться быстро читать, но не читать все подряд, а фокусироваться на конкретной теме.

Итак, вы покупаете 10 книг по тематике, которая увеличит ваши доходы и вашу экспертность. Взяв первую книгу, вы начинаете ее внимательно читать и составлять подробный конспект в тетради. Закончив ее чтение, вы тут же берете вторую книгу и начинаете также читать и конспектировать.

Вы заметите, что во второй книге часть информации вам уже известна, и эту часть нужно будет пропустить. Во второй книге вы внимательно читаете только то, что не узнали из первой книги. Этой информацией вы дополняете свои знания и свой конспект. В третьей книге вы заметите, что читать вам придется уже меньше половины. Когда вы дойдете до десятой книги, то, скорее всего, вы уже ничего не законспектируете.

Все это вы делаете нон-стопом, без единого дня перерыва. У вас получится большой полный конспект, включающий в себя 90 % мировых знаний. Благодаря этому конспекту вы будете знать больше, чем многие профессора. Если вы сделаете себе хоть один день передышки, то вы уже забудете нюансы первой книги, и вторую вы будете читать намного дольше. Это такое псевдоскорочтение.

Почему скорочтение? Потому что пока вы помните все, что читали и писали в конспекте, вы будете по-любому пропускать. Но конспект – это еще не деньги. Это максимально сжатая информация, которую знает мир. И далее вы начинаете эту информацию применять по пунктам. Каждый день вы внедряете в свою жизнь один маленький пунктик.

Те пункты, которые не будут у вас работать и которые не подойдут для вас, вы вычеркните. Пункты, которые сработают и дадут результат, вы перепишите в новую тетрадь. В конечном итоге у вас получится уникальный конспект, включающий в себя теоретические знания, не только которые вы знаете, но и которые, применив, вы получили результат. Так вы становитесь реальным экспертом в конкретной теме.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: