Симптомы избыточного разрастания кандиды

04.03.2023 315 3.5 0
Симптомы избыточного разрастания кандиды

Скорее всего, у вас избыточное разрастание кандида (Candida). У всех нас есть кандида, так же как и бактерии. И как в случае с микробами в нашем кишечнике и остальном организме, все дело в балансе. Проблема в том, что современная диета питает кандида.

Кандида — это грибок, разновидность дрожжей. Кандида так же оппортунистична, как и они.

Я знаю очень мало людей без избыточного разрастания кандиды. Знаком со многими энтузиастами здоровья, которые знают об этом. И знаю многих людей, принимающих пробиотики, употребляющих альтернативные, более полезные сахара. Проблема в том, что я знаю очень мало людей, которые не едят слишком много обработанных, рафинированных продуктов. Если это не цельная, полностью нерафинированная пища, то она, скорее всего, питает грибок. Даже свеже отжатый овощной и фруктовый сок приведет у большинства людей к переизбытку грибка.

В природе, в далекие времена, у нас не было фруктовых соков. У нас не было рафинированных продуктов. Фрукты были сезонными, и их было гораздо труднее достать, чем овощи. Мы ели килограммы и килограммы овощей. Мы целый день выдергивали из земли листья и корни. Мы получали мясо, когда могли, но были времена, когда его было трудно достать. Нашему мозгу требуется много топлива, и до появления сельского хозяйства было гораздо труднее удовлетворить наши потребности. Сегодня мы склонны думать о балансе, включающем цельное зерно, фрукты, овощи и мясо (для тех, кто ест мясо). Но большинство людей будут шокированы, когда узнают, что настоящая палеодиета состоит из такого количества овощей, которое большинство не успеют съесть за день.

Вот неполный список симптомов и других признаков, которые могут быть вызваны слишком большим количеством дрожжей в вашем организме. И хотя большинство из них могут быть признаками нарушения баланса чего-то другого, чаще всего, если вы регулярно испытываете хотя бы один из симптомов, то в вашей внутренней экосистеме слишком много кандида.

Большинство проблем с кожей являются признаком избыточного роста кандида

Такие проблемы с кожей, как акне, Keratosis pilaris, сухость кожи, крапивница, сыпь, перхоть и экзема, являются признаком слишком большого количества грибка в организме. Я не говорю, что белые угри — это грибок. Все гораздо сложнее. Иногда вышеупомянутые проблемы с кожей, такие как сыпь, являются прямым результатом обилия грибков, но в других случаях эти проблемы являются косвенным результатом нарушения баланса микробов толстой кишки. Например, акне часто вызывается гормональными проблемами. Гормональные проблемы часто вызываются, усугубляются или, по крайней мере, практически всегда сопровождаются выходом из-под контроля кандида.

Стопа атлета и даже зуд свода стопы также являются верным признаком избытка кандида.

Сыпь под подгузником — это почти всегда кандидоз.

Зуд в промежности, зуд во влагалище, дрожжевые инфекции и выделения из влагалища и ануса — верные признаки избытка кандида.

Запах тела

Да, бактерии являются одной из основных причин запаха тела. Но многие люди не знают, что «плохие бактерии» (так мы называем бактерии, которые не приносят нам пользы) совпадают со слишком большим количеством грибка в организме. Если вам нужен антиперспирант или дезодорант и ежедневный душ, это совершенно нормально, но это признак слишком большого количества грибка.

Вы можете подумать: «Этот автор, должно быть, какой-то не принимающий душ хиппи или что-то в этом роде!». Да, ну, скажем так, от меня совсем не воняет, если я пропускаю душ. А во время путешествий по стране я неделями обходился без душа и пах просто прекрасно. Я по-прежнему люблю хороший душ, как и любой другой человек. Но я просто не чувствую, что нуждаюсь в нем, если только я не грязный и чумазый.

Проблемы с пищеварением, газы, вздутие живота

Проблемы с пищеварением, газы и вздутие живота могут быть признаками других проблем, таких как проблемы с почками, аллергия и многое другое. Но обычно, если у человека нездоровая ситуация в одной области, у него также есть проблемы с кандида. Слишком много кандида в кишечнике означает недостаточное количество полезных бактерий для правильного переваривания пищи, что может привести к брожению. Слишком много кандида во всем теле — и страдают даже желудок и почки. Раз уж мы заговорили о газах, медленная работа почек вызывает метеоризм, и, как уже говорилось, это может быть вызвано слишком большим количеством грибка.

Аллергия и аллергические реакции

Во многих случаях, когда люди думают, что у них аллергическая реакция из-за сыпи и крапивницы, на самом деле это всплеск грибка, вышедшего из-под контроля. Антибиотики регулярно вызывают такие реакции у людей, потому что они уничтожают все полезные бактерии, которые балансируют экосистему нашего организма.

Сезонные аллергии и пищевые аллергии обычно исчезают, когда кандида полностью взята под контроль. Звучит радикально, я знаю, но это правда.

Другие признаки избытка кандида — молочница или белый язык, зуд в ушных каналах и тяга к сахару. Избыточный рост кандида также приводит ко множеству других проблем со здоровьем — от бессонницы до резких перепадов настроения. Хотя кандида не является единственной причиной большинства проблем со здоровьем, она сопровождает почти все из них.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: