Штука дня: YubiKey 5Ci — первый в мире аппаратный ключ безопасности для iPhone

21.08.2019 543 0.0 0
Штука дня: YubiKey 5Ci — первый в мире аппаратный ключ безопасности для iPhone
Он работает с Lighting и USB-C (но не с iPad Pro).

Компания Yubico готовит к выпуску токен YubiKey 5Ci. Он генерирует одноразовые пароли, чтобы обеспечить максимальную безопасность при использовании смартфона. Это более надёжная альтернатива идентификации через SMS и пуши, которая совместима с популярными хранилищами паролей.

Вам больше не потребуется запоминать пароли от банковских приложений: просто подключите к телефону YubiKey и нажмите кнопку на корпусе, чтобы идентифицироваться в сервисе или получить доступ к менеджеру паролей. Выглядит это вот так:
«Из коробки» устройство совместимо с 1Password, Bitwarden, Dashlane, Idaptive, LastPass и Okta. Если вы пользуетесь браузером Brave для iOS, брелок позволит быстро залогиниться в Twitter, GitHub, веб-версии 1Password и других сервисах. Устройство работает по стандарту аутентификации FIDO2, разработанному Yubico и Google.

YubiKey 5Ci прочный и водонепроницаемый: можно носить его на ключах, не беспокоясь, что он сломается. Важно отметить, что несмотря на наличие порта USB-C устройство не работает с iPad Pro.
YubiKey 5Ci
businesswire.com

Стоимость ключа составила 70 долларов (примерно 4 700 рублей), в продажу он поступит в ближайшее время.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:безопасности, YubiKey, аппаратный, ключ, первый, дня:, штука, 5Ci, для, мире, iPhone

Комментарии
avatar
Читайте также: