Сфера применения спиртовых дрожжей и сухих дрожжей

21.05.2022 433 0.0 0
Сфера применения спиртовых дрожжей и сухих дрожжей

Дрожжи — продукт, который известен всем кулинарам и любителям готовить. Особенно с ним хорошо знакомы пивовары, которые используют купленные сухие дрожжи для пивоварения и создания слабоалкогольных напитков. А вот для приготовления более крепкого алкоголя используют спиртовую продукцию, вместе с самогонным аппаратом с сухопарником, сахаром и остальным набором ингредиентов.

Сегодня, к сожалению, купить дрожжи спиртовые в обычном магазине нельзя. Есть специализированные онлайн-магазины, где можно заказать такой товар с доставкой в любом количестве.

Что такое спиртовые дрожжи и для чего они нужны

Это специальные грибки, которые не только размножаются с огромной скоростью, но и могут выступать в качестве фермента. Если говорить о самогоноварении или производстве других алкогольных напитков, благодаря дрожжам, сахароза, фруктоза и глюкоза преобразуются в этанол. Если сформулировать ещё понятнее, дрожжи способствуют превращению сахара в спирт.

Спиртовые дрожжи часто называют турбо-дрожжами, потому что они очень быстро действуют. Это смесь, состоящая не только из самих грибков, но и питательных веществ для них. Для производства спиртовых дрожжей применяются только самые сильные штаммы с высокой толерантностью к спирту. Спиртовые дрожжи не представляют собой какой-то единый универсальный компонент со стандартным составом, применяемый везде. Они могут быть разные, отличаться по составу и предназначению в зависимости от вида напитка, который планируется получить.

Преимущества продукции

К главным плюсам спиртовых дрожжей можно отнести:

  1. Высокая совместимость со спиртом. Это означает, что при повышении его уровня, дрожжи не погибают, а продолжают свою работу.
  2. Сокращается срок брожения за счёт того, что все процессы осуществляются быстро.
  3. Провоцируют брожение всех видов сахаров. Обычным дрожжам такое не под силу.

Сфера применения спиртовых дрожжей

Несложно догадаться, что данный вид дрожжей используется для производства спиртных напитков. Это:

  • самогон;
  • водка;
  • квас;
  • виски;
  • вино и многое другое.

Сфера применения спиртовых дрожжей и сухих дрожжей

Использовать спиртовые дрожжи могут как обычные люди, готовящие спиртные напитки в домашних условиях для личного использования с применением самогонного аппарата. Также их используют в промышленных масштабах, когда производят большие партии алкогольной продукции. Приобрести такие дрожжи можно у крупных поставщиков или напрямую у производителя. Важно, чтобы продукт был качественный, оригинальный, строго соблюдались правила и условия его хранения.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:дрожжи, Алкоголь, сухие дрожжи

Комментарии
avatar
Читайте также: