Секреты приготовления свиной печени

22.03.2018 776 0.0 0
Секреты приготовления свиной печени
Каждая женщина – кулинар.  На кухне творятся чудеса только лишь по той причине, что женщина трепетно заботиться о своей семье, стараясь всех побаловать изысками невероятных вкусовых качеств.  Есть немало продуктов, которые считаются полезными, особенно для детей. Их непременно нужно включать в рацион, например, свиная печень.  В принципе, продукт весьма доступный, невероятно вкусный и качественным.  В тоже время, приготовить печень не так и просто, и попробовав раз, потерпев неудачу, многие женщины отказываются от данного продукта, а зря.  Ведь на самом деле, есть секреты, которые помогут вам быстро приготовить невероятно вкусные блюда на основании данного продукта.

Быстро, просто, вкусно

Если вы стремитесь приготовить что-то вкусненькое очень быстро, то в данном случае, мы рекомендуем вам пожарить печенку.  Во-первых, это просто, во-вторых, невероятно вкусно.  Вы уже пробовали, но печень получилась невероятно жесткой? Вы ее готовили неправильно.  Итак, с чего начинаем.  Нарезаем печень порционными кусочками, готовим тарелочку с мукой и специями.  Перед тем, как печенку жарить, ее нужно немного отбить, что и сделает ее невероятно мягкой и вкусной.  В данном случае, порционные кусочки выкладываем в пакет, потом отбиваем.  Достаем, и жарим на раскаленной сковороде.  Каждый кусочек печени обмакиваем в ранее приготовленную муку.  С одной стороны хорошо прожириваем, пока печень не приобретет золотистый цвет, потом переворачиваем на другую сторону, немного обжариваем и накрываем крышкой.  Под крышкой не более 7 минут.  Вот и все, прекрасное блюдо готово.  Его можно потреблять с любым гарниром, это очень вкусно.

Печень в сметане или сливках

Еще один невероятно простой рецепт приготовления печени, подарит вам уникальную возможность получить верх наслаждения.  Ведь вкусовые качества данного блюда невероятно шикарные.

На сковороде на значительном количестве масла поджариваем лук, потом его выкладываем на тарелку.  В масле, где жарился лук, обжариваем с двух сторон печень.  Потом, все обжаренные кусочки печени выкладываем на сковороду, сверху прожаренный лучок, и заливаем все сметаной.  Тушим под крышкой в течение 20 минут.  Специи, пряности и зелень добавляем по вкусу.  Печень становится очень мягкой, невероятно сочной, просто сказочно великолепной. Такое блюдо можно приготовить даже на праздник, ведь ваши гости будут от него в неоспоримом восторге.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:рацион, блюдо, ПЕЧЕНЬ, кулинария

Комментарии
avatar
Читайте также: