Самые полезные лайфхаки для офиса

09.02.2022 333 0.0 0
Самые полезные лайфхаки для офиса
Есть немало советов о том, как повысить собственную продуктивность и производительность на рабочем месте. Доказано, что пользуясь различными лайфхаками, можно без проблем оптимизировать рабочее место, и тем самым повысить качество работы. Различными экспертами в области повышения трудоспособности и производительности на работе разработан целый ряд простых, но эффективных советов. Дальше детально поговорим о том, как сделать свою работу в офисе более простой, приятной и при этом меньше тратить сил на решение профессиональных обязанностей.


Поставьте горшки с растениями

При помощи горшков с растениями вам не составит труда украсить рабочий стол. Это не только смотрится красиво и приятно, но еще и полезно для здоровья. Каждый человек еще со школьной программы помнит, что растения поглощают углекислый газ в помещении и выделяют кислород. Различными проведенными экспериментами и испытаниями было доказано, что эффективность работы сотрудников повышается на 15%, если в офисе имеются растения. Следует выбирать растения с учетом количества света, который проникает сквозь окна вашего офиса. Неприхотливым цветков считается суккулента, но она нуждается в большом количестве солнечных лучей, и это важно учесть.
Самые полезные лайфхаки для офиса
Если в вашем офисе недостаточно хорошее освещение, лучше остановиться на сансевиерии, эпипремнуме и спатифиллуме. Это очень красивые растения, которые к тому же не настолько прихотливые в отношении солнца. Также проведенные исследования дали понять, что сотрудники, работающие в офисе без окон, показывают менее высокие результаты труда, чем те, кто работает в офисе с естественным освещением. Этот же факт подтверждают эксперты с сайта TopCasinoExpert.com. На этом сайте вы найдете лучшие игровые площадки, предлагающие игру в азартные игры с фриспинами и бонусами за регистрацию, пополнение счета с биткоина. Установлено, что дневной свет необходим для поддержания биологических ритмов, от которых зависит когнитивная деятельность человека, выработка серотонина и пищеварение.


Уберите длинные кабели

Наверняка под вашими ногами в офисе находятся удлинители, имеет смысл их убрать, чтобы повысить продуктивность. Достаточно выровнять их длину и закрепить в одном месте с помощью специальных держателей. Есть даже специальные органайзеры для проводов. Не будет лишним прибрать все длинные кабели не только от удлинителей, но и разных девайсов – компьютерной машины, клавиатуры, периферийного оборудования. 
Самые полезные лайфхаки для офиса

Помните свои цели

Стоит найти хотя бы один предмет, который будет вам напоминать о поставленной перед вами цели. Это может быть какая-нибудь фотография в рамке, девиз компании или что-нибудь другое. Держите на рабочем столе любые продукты, которые не пропадают, и при этом повышают производительность, придают энергии. Таким продуктом является, например, орехи. Небольшой перекус позволит повысить энергию, придаст новые силы, что даст толчок для дальнейшей продуктивной работы. 
 
Во время работы не стоит надевать наушники с музыкой. Музыка отвлекает от основной работы, уменьшает эффективность рабочего процесса. Верное решение – послушать любимые треки в течение 10-15 минут перед работой, чтобы насладиться приятными нейротрансмиттерами, которые она вызывает. Если в вашем офисе достаточно шумно по той причин, что в постоянно раздают телефонные звонки, шумят другие сотрудники, пользуйтесь шумоподавляющими наушниками. Если из-за системы кондиционирования в офисе холодно, держите в столе теплый свитер, обогреватель и перчатки без пальцев.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:лайфхаки для офиса, полезные лайфхаки

Комментарии
avatar
Читайте также: