Samsung придумала полностью прозрачный смартфон с уникальным управлением

08.09.2020 1255 0.0 0
Samsung придумала полностью прозрачный смартфон с уникальным управлением
Компания Samsung, по сообщению ресурса LetsGoDigital, запатентовала смартфон с уникальным дизайном: конструкция предусматривает наличие полностью прозрачного корпуса.

Описание новинки появилось на сайтах Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO). Сотрудники LetsGoDigital в партнёрстве с дизайнером Snoreyn создали качественные рендеры необычного устройства.

Говорится, что основой смартфона станет прозрачный дисплей на основе органических светодиодов (OLED). В устройстве будут реализованы новые режимы использования. Благодаря тому, что пользователи смогут видеть свои пальцы на обратной стороне аппарата, может быть применена система управления через сенсорную тыльную панель.

Технические детали, к сожалению, не раскрываются. Но можно предположить, что основные электронные компоненты будут сосредоточены в области рамок. Вероятно, Samsung также изучает возможность использования ряда элементов, обладающих прозрачностью.

Увы, пока уникальный смартфон существует только на бумаге. Вряд ли стоит ожидать, что подобный аппарат в обозримом будущем появится в том или ином рабочем виде. 




  

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: