Samsung представила самый мощный процессор на рынке

25.10.2019 368 0.0 0
Samsung представила самый мощный процессор на рынке
Компания Samsung официально представила свою новую флагманскую однокристальную платформу Samsung Exynos 990, которая будет использоваться в смартфонах Galaxy S11 и Galaxy Note 11.

Среди конкурентов новинки называют Kirin 990 и еще не представленный Snapdragon 865.

Мобильный процессор Exynos 990 поставляется без встроенного модема, поэтому компания представила также 5G-модем Exynos Modem 5123 следующего поколения. Оба устройства используют 7-нанометровый техпроцесс с использованием «экстремального ультрафиолетового излучения» (EUV), что должно обеспечить «беспрецедентную производительность» устройств с этими компонентами.

«Вехи в технологическом прогрессе неизбежны вокруг нас. Технология Mobile 5G открывает новые возможности для общения и связи, в то время как искусственный интеллект готов стать повседневным инструментом для людей во всем мире. Samsung Exynos 990 и Exynos Modem 5123 идеально адаптированы для массовых приложений 5G и AI», — отметил Иньюп Канг, президент System LSI Business в Samsung Electronics.

В Exynos 990 встроили графический процессор Arm Mali-G77 на основе новой архитектуры Valhall, который повышает производительность графики до 20 процентов. Это происходит в дополнение к общему повышению производительности на 20% благодаря чрезвычайно мощной и гибкой трехкластерной структуре ЦП, которая состоит из двух мощных пользовательских ядер, двух высокопроизводительных ядер Cortex-A76 и четырех энергоэффективных ядер Cortex-A55.

Exynos 990 также оснастили двухъядерным процессором нейронной обработки (NPU) и усовершенствованным процессором цифровых сигналов (DSP), который может выполнять более десяти триллионов операций (TOP) в секунду.

Потребности в мобильном соединении следующего поколения удовлетворяются 5G Exynos Modem 5123, одним из первых модемных чипов 5G, изготовленных с использованием 7-нм технологии EUV. Он поддерживает практически все сети, от 5G до 6 ГГц.

Процессор также оснащен драйвером дисплея с частотой обновления 120 Гц, который уменьшает разрывы экрана и обеспечивает более плавную анимацию даже на устройствах с несколькими дисплеями, таких как складные телефоны.

Ожидается, что Exynos 990 и Exynos Modem 5123 поступят в массовое производство к концу этого года.


 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: