С какого возраста детям можно носить пижамы

28.12.2017 1933 0.0 0
С какого возраста детям можно носить пижамы
Детские пижамные комплекты смотрятся не только красиво, но и удобны при определенных обстоятельствах. У ребенка процесс надевания пижамы должен ассоциироваться с отходом ко сну, давать сигнал о том, что все активные игры и мероприятия нужно сворачивать на сегодня. Хлопковые детские пижамы востребованы в любое время года, но для прохладной погоды предусмотрены и другие удобные варианты. Все виды детских пижам Вы можете посмотреть на сайте https://www.jersey-shop.com.ua.

С какого возраста детям можно носить пижамы
 

Когда купить детскую пижаму

В младенчестве кроха много спит и просыпается обычно для приемов пищи. Пока у ребенка не сформировался четкий график сна исключительно ночью или хотя бы дважды (дневной и ночной сон), выбирать илегкие, и махровые детские пижамы смысла нет. Хотя бы потому, что постоянно переодевать грудного ребенка, которому нужно еще и часто менять подгузники – совершенно нецелесообразно. Ну, а в остальном, как говорится «смотри там сам».

Но по достижении трехлетнего возраста можно смело выбирать ребенку красивый комплект для сна. Теплые детские пижамы многие покупают для садика, хотя не везде выдвигают подобные требования. В таком возрасте у малыша уже должен сформироваться определенный ритуал перед сном. И он должен знать, что если надел пижаму, последует поход в кроватку. Наличие пижамы очень выручает и в том случае, если вы периодически остаетесь ночевать в гостях, иногда спите с ребенком в поездах и гостиницах.

С какого возраста детям можно носить пижамы
 

Как выбрать пижаму

Чтобы ребенок не перегревался или не замерзал во время сна, когда двигательная активность снижена, пижаму выбирают в зависимости от температуры воздуха в помещении. Если в спальной комнате держится температура 19-20 градусов, подойдут флисовые или байковые детские пижамы. При воздухе от 22 до 24 градусов хороши пижамы из легкого трикотажа, если жарче – выбирают хлопковые модели.

Зимние детские пижамы производители делают с длинными рукавами и штанишками, а иногда используют и дополнительное утепление изнутри. Такие модели обеспечивают теплоту и уют ребенку во время сна, а внешне выглядят не менее ярко и интересно, чем аналоги из легких тканей. Отлично, если выбирать пижаму вы будете вместе с ребенком. Он почувствует ответственность момента, а приобретенная одежда гарантированно будет одной из его любимых. Помните, что пижама для ребенка – это залог теплого сна, ведь обычно они такие непоседы даже ночью.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:байковые детские пижамы, теплые детские пижамы, зимние детские пижамы, махровые детские пижамы, хлопковые детские пижамы

Комментарии
avatar
Читайте также: