Руки-второе лицо

25.06.2018 913 0.0 0
Руки-второе лицо
Ухоженные и отполированные пальцы, аккуратные ногти – это основной показатель отношения женщины к своей внешности. Для того чтобы руки выглядели идеально, необходим тщательный уход. Всем известно, что кожа и ногти – одни из самых чувствительных участков женского тела, а руки больше всего подвержены старению. Поэтому ухоженная кожа рук и аккуратный маникюр – это важный элемент в образе любой женщины.

Руки – наше второе лицо. Они «живут» самостоятельно и часто притягивают взгляд со стороны. Поэтому в любой ситуации руки должны выглядеть идеально.

Постоянное посещение кабинета маникюра в салонах красоты поможет женщине обрести неповторимость своему облику. После проведения маникюра у хорошего мастера, любая женщина сможет получить красивые и ухоженные руки и ногти!

Уже сегодня посетительницы студий красоты получили возможность быстро и без особых усилий превратить свои ногти в настоящее украшение. Теперь мастера по маникюру готовы предложить своим клиентам множество различных способов, как эффективно ухаживать за своими руками и ногтями.

Классический или европейский маникюр: на чём остановиться?

Маникюр представляет собой комплекс последовательных процедур, которые необходимо обязательно выполнять, чтобы добиться значимых результатов по уходу за ногтями. Этот комплекс включает в себя следующие процедуры: уход за кожей рук и ногтевыми пластинами, удаление кутикулы, лечебные ванночки и массаж для рук и ногтей, обработка ногтей лаком. Классический маникюр и предполагает проведение всех этих процедур.

Классический маникюр может за короткий промежуток времени превратить обыкновенные руки в красивые с ногтями аккуратной формы.

К сожалению, этот маникюр имеет и отрицательные стороны:

• при его проведении можно повредить кутикулу и занести какую-либо инфекцию;
• к тому же, если у мастера недостаточно опыта, не исключено появление заусенцев.

Классический маникюр хорошо использовать в качестве быстрой обработки ногтей в любых ситуациях. Но если вы всё-таки приняли решение регулярно ухаживать за ногтями и поддерживать их форму, то стоит поискать более мягкие виды маникюра.

В последнее время все большую популярность среди клиентов приобрёл и другой вид маникюра – европейский. Этот вид маникюра отличается от классического тем, что здесь не применяются щипчики и другие режущие инструменты. Этот вид маникюра не причиняет боль, дискомфорт и во время обработки ногтей невозможно занести инфекцию. Европейский маникюр – идеальный способ поддерживать красоту рук.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:НОГТИ, руки, кожа, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: