Родительское собрание в детском саду

22.10.2017 727 0.0 0
Родительское собрание в детском саду
Родительское собрание – это единственная возможность поговорить с воспитателями и администрацией детского сада. Конечно, многие родители задают интересующие вопросы воспитателям, когда приводят или забирают малыша, но зачастую у работников учреждения  недостаточно времени, чтобы уделить Вам должного внимания.

На первых родительских собраниям зачастую выбирают родительский комитет, причем мало кто яростно хочет стать его членом, поскольку это грозит дополнительной головной болью: собрать деньги, купить необходимые предметы и подарки. В течение года детям могут понадобиться массажный коврик, какие-то развивающие игрушки, а для этого необходимо собрать нужную сумму. Некоторые из родителей и вовсе не хотят ничего сдавать, и на плечи родительского комитета ложится еще одна обязанность: обзванивать всех должников, которые будут придумывать различные отговорки. Но в этом деле есть и плюсы, к примеру, Вы в числе первых узнаете о нововведениях в детском саду, будете совместно участвовать в принятии решений вместе с администрацией, намного больше будете знать о проделках своего чада в садике, поскольку родительский комитет собирается чаще, чем остальные родители.

Вопросы, которые обсуждают на собраниях, чаще имеют финансовый характер: нужды садика, группы, экскурсии и т.д. Многие траты – необходимы и обоснованны, и родители должны это понимать, но иногда администрация злоупотребляет поборами.

Помимо тем, касающихся денег, на собрании, конечно же, расскажут о Ваших детках. Воспитатель в нескольких словах расскажет о каждом малыше, чья мама или папа пришли на собрании. Это будет свидетельствовать об ответственном выполнении своих обязанностей, в противном случае на собрании Вас ждет скучный рассказ о развитии детей Вашей возрастной категории, поэтому родителям необходимо пресечь это и потребовать конкретики.

На родительских собраниях обсуждают общественную жизнь группы, сюда относятся не только утренники и открытые занятия, но и активное участие самих родителей в конкурсах, эстафетах и т.д. На собрании можно поговорить с психологом, который наблюдает за поведением Ваших детей, а также с преподавателями кружков.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:сад, родители, собрание, дети

Комментарии
avatar
Читайте также: